Следующая станция – Батайск
blank.gifФутбольная команда «Волгоград» победила команду из Каспийска в кубковом поединке, но уступила ей в матче чемпионата.
«Дагдизель» из Каспийска – крепкая, техничная, по меркам второй лиги, команда, исповедующая техничный, скоростной футбол. И поединок наших земляков, команды «Волгоград», в кубковом матче с дагестанскими соперниками складывался довольно драматично. Уже в его дебюте, после столкновения с нападающим «Волгограда» Эрлихом, поле был вынужден покинуть вратарь гостей Шелаев. «В рамку» пришлось встать его необстрелянному дублеру, юному голкиперу Гусейнову, которого гости взяли на игру в наш город, как говорится, просто так, на всякий случай.
На тридцатой минуте наши игроки забивают мяч, который был, однако, не засчитан арбитром из-за нарушения правил со стороны атакующих. Гости идут в ответную атаку, и после розыгрыша штрафного Рустам Ибрагимов вколачивает мяч в ворота, защищавшиеся, на этот раз, Андреем Евдохиным.
При этом счете на табло – 0:1 в пользу «Дагдизеля» - команды и ушли на перерыв.
Поскольку в первом тайме «Волгоград» выглядел неубедительно, на тайм второй главный тренер Лев Иванов отправил на поле сразу пятерых игроков основного состава, участие которых в матче первоначально не предполагалось – Серебрякова, Уфаева, Жданова, Чернова и Тузовского. Что не замедлило сказаться на характере игры. Так, на 63-й минуте Бесланеев, взяв инициативу на себя, сравнял счет. А несколько позже капитан «Волгограда» Веретенников с пенальти, назначенного за игру соперника рукой в штрафной площадке, вывел свою команду вперед.
При этом результате на табло матч и закончился. «Волгоград», таким образом, добился права выступить в 1/64 финала розыгрыша Кубка России, где его новым соперником станет «Батайск-2007».
Но по превратности футбольного календаря «Дагдизелю» и «Волгограду» всего через четыре дня вновь предстояло помериться силам, на этот раз – на газоне в Каспийске, в рамках чемпионата России.
У наших земляков и в этом матче было немало возможностей добиться успеха, но ни одна из них не была реализована. Зато хозяева поля незадолго до перерыва сумели поразить ворота волгоградцев – после атаки левым флангом и последовавшего рикошета гол забил Рашид Гасанов.
Александр Литвинов.
«Областные вести».