АККУРАТНО И СО ВКУСОМ
blank.gifФутбол. Чемпионат России. Второй дивизион.
«Волгоград» — «Ангушт» Назрань — 4:1 (2:0)
2 июня. Волгоград. Стадион «Олимпия» . 1500 зрителей.
Судьи: С. Смирнов (Кисловодск), Р. Федянин (Энгельс), М. Корешков (Саратов)..
Голы: Жданов, 13, 39, Веретенников, 63, Мурнов, 74 — Хуранов, 65.
«Волгоград»: Малышев, Чернов (Гайдуков, 62), Мурнов, Бесланеев, Костров (Дуров, 55), Сербин (Давыдов, 46), Клюев, Тузовский (Эрлих, 68), Серебряков, Веретенников, Жданов (Стрельников, 77).
«Ангушт»: Рощевский, Албаков, Хуранов, Хасханов, Шаков, Газдиев, Балкаров (Мазаев, 37), Белащов (Хабекиров, 46), Ахильгов (Келигов, 64), Дзейтов (Алиев, 79), Зангиев (Зязиков, 72).
Предупреждения: Тузовский, 24, Дуров, 65 — Зангиев, 20, Дзетов, 58, Келигов, 64.
Ко всем голам, состоявшимся в этой встрече, подходит определение «аккуратно». Аккуратно положил головой мяч в угол ворот после навеса Бесланеева с фланга забытый защитниками Жданов. Он же аккуратно катнул в сетку снаряд, доставшийся ему после того, как голкипер гостей, решив сыграть на выходе, махнул ногой мимо баллона. Аккуратно перекинул стенку со штрафного Веретенников. Он, кстати, мог отличиться и на 20-й минуте, но после такого же изящного штрафного в исполнении капитана хозяев мяч от перекладины и спины вратаря укатился на угловой.
Не менее аккуратно переправил снаряд в ворота оставленный обороной «горожан» без присмотра на линии вратарской при подаче углового Хуранов. Мурнов отличился, замыкая прострел слева. Удар защитника получился столь мощным, что практически прошил распластавшегося Рощевского. К голкиперу клуба из Ингушетии кроме неудачной попытки сыграть в поле претензий быть не должно. Несколько раз он выручил свою команду, потащив «мертвые» мячи. Да и тренер гостей, известный в недавнем прошлом форвард Умар Мархиев, отметил, что его команда могла пропустить и семь и восемь мячей. Отметим появление в составе волгоградцев опытного защитника Дурова, восстанавливающегося после тяжелой травмы.
Валерий Белянский.
"Молодой. Свежее решение". теннисные ракетки head