Прорвало!
blank.gifПрорвало!
«Таганрог» — «Волгоград» — 0:4 (0:0)
13 июня. Таганрог. Стадион «Торпедо». 700 зрителей.
Судьи: Ю. Мирошник (Кисловодск), А. Гуренко (Астрахань), Д. Степанищев (Воронеж).
Голы: Жданов, 47, Тузовский, 48, 54, Батухтин, 80.
«Таганрог»: Бокша, Селюков, Степанов, Белоколосов, Орехов (Козаченко, 52), Николаев (Курбанов, 51), Ванжула (Мисюра, 70), Зубченко, Шевченко, Корчагин (Смирнов, 83), Тараненко (Сердюк, 83).
«Волгоград»: Малышев, Уфаев, Чернов, Мурнов, Бесланеев, Серебряков (Сербин, 68), Веретенников (Дуров, 59), Клюев (Батухтин, 62), Тузовский, Давыдов (Гайдуков, 46), Жданов (Эрлих, 65).
Предупреждения: Селюков, 52, Белоколосов, 63, Зубченко, 73.

Наставник волгоградцев Лев Иванов мало того, что тренер квалифицированный, еще и человек ответственный. Да, при отсутствии ряда травмированных игроков кубковые игры дополнительными гирями повисают на ногах футболистов. Но ведь это Кубок России! Значит надо побеждать. И «Волгоград» выигрывает в Батайске в дополнительное время. Теперь в 1/32 финала «горожане» принимают 1 июля белгородскую «Салют — Энергию» — коллектив первого дивизиона.
Однако задачу добывать очки в чемпионате никто не отменял. И, похоже, в первом тайме встречи в Таганроге именно кубковые «гири» повисли на ногах гостей. За весь тайм ни разу не пришлось прибегнуть к помощи репортерского блокнота, настолько тусклой была игра. А вот на старте второго тайма волгоградцев прорвало. На 47-й минуте Жданов, получив мяч в штрафной, развернулся и хлестко пробил — 1:0. Тут-то «Таганрог» и «посыпался». Через пару минут навес Веретенникова Уфаев головой перевел с левого края вратарской на правый, где еще один кивок головой, на этот раз Тузовского, успокоил мяч в сетке. Еще через пяток оборотов секундной стрелки тот же Тузовский, ворвавшись после паса Жданова в штрафную, ушел от защитника и не оставил шансов голкиперу. «Волгоград» по-хозяйски контролировал ход матча, не предоставляя сопернику ни единого шанса на контригру. Точку поставил Батухтин, подкарауливший отскок и метров с 16-ти от души вколотивший мяч в сетку.
Валерий Белянский, "Молодой. Свежее решение".

«Батайск — 2007» — «Волгоград» — 1:2 (1:1, 1:1)
9 июня. Батайск. Стадион «Локомотив». 1700 зрителей.
Судьи: М. Фролкин (Краснодар), А. Корчагин, В. Ходеев (оба — Воронеж).
Голы: Гузь, 41 — Тузовский, 6, Гайдуков, 98.
«Волгоград»: Евдохин, Мурнов, Уфаев, Бесланеев, Чернов (Костров, 46), Серебряков, Веретенников, Клюев (Гайдуков, 46), Тузовский, Сербин (Стрельников, 46, Батухтин, 58), Жданов (Эрлих, 58).
Предупреждения: Говорухин, 52, Аброскин, 85 — Мурнов, 43, Уфаев, 77.