«Волгоград» - «Ставрополь» 2:0 В 15-м туре футбольного чемпионата России в зоне «Юг» второго дивизиона клуб «Волгоград» принимал команду «Ставрополь» и добился победы со счетом 2:0. Успех в противосто
blank.gif«Волгоград» - «Ставрополь» 2:0
В 15-м туре футбольного чемпионата России в зоне «Юг» второго дивизиона клуб «Волгоград» принимал команду «Ставрополь» и добился победы со счетом 2:0. Успех в противостоянии с прямым конкурентом позволил подопечным Льва Иванова выйти на второе место в таблице первенства. Свидетелями успеха горожан в этот вечер стали две тысячи болельщиков, среди которых были замечены и первые лица области.
Заполненной оказалась вся Южная трибуна стадиона «Олимпия». За строением выстроилась внушительная кавалькада из автомобилей с государственными номерами. Ложа ВИП не смогла вместить всех желающих увидеть противостояние лидеров южной зоны. Впервые в этом сезоне футбольный матч посетил губернатор Николай Максюта. По окончании встречи глава администрации региона охотно побеседовал с журналистами.
Николай Максюта, Глава администрации Волгоградской области: «Игра понравилась. Немного нервничали в начале футболисты. Но затем все встало на свои места. Рад, что выиграли».
Возможно, присутствие первых лиц области сказалось на действиях футболистов «Волгограда» в начале встречи. Команда создавала опасные моменты. А вот с реализацией случились проблемы. Один только Жданов, как минимум, трижды был близок к успеху. Подводили неточность и отличная игра голкипера ставропольцев – опытного Геннадия Стрикалова. За две минуты до конца тайма горожане получили право на пенальти, однако предоставленную возможность не использовали. Мяч после удара Чернова угодил в штангу.
Лев Иванов, главный тренер ФК «Волгоград»: «Вася всегда хладнокровно бил пенальти. На моей памяти все время забивал. Что случилось - ума не приложу».
Василий Галушкин, заместитель Главы администрации Волгоградской области: «Жалко, что не забили пенальти. Игра-то равная и соперник серьезный. Посмотрим, что будет дальше».
Ставропольцы оставили хорошее впечатление. Чувствуется рука мастера. Борис Стукалов, известный волгоградским любителям футбола по работе в «Роторе», в тандеме с Виктором Прокопенко поставил игру команде, которая не скрывает своих амбиций.
Борис Стукалов, главный тренер ФК «Ставрополь»: «Это первое поражение в сезоне у нас. Будем разбираться, что случилось. Надеюсь, что проигрыш послужит встряской для команды».
Развязка случилась за 7 минут до конца матча. После углового в исполнении Веретенникова маленький Тузовский умудрился переиграть рослых защитников «Ставрополя» на «втором этаже» и открыл счет. На последней добавленной минуте окончательный результат установил Эрлих. Едва выйдя на замену, нападающий забил гол, который похоронил надежды гостей на спасение. В итоге 2:0. Горожане не проигрывают 6 туров к ряду. Впереди только «Жемчужина».
Дмитрий Каунов, "Вести-Волгоград" Областное телевидение.