Дудки! Наши победили!
blank.gif"Волгоград" обыграл на выезде "Таганрог" - 4:0. Вратарю команды города-героя было скучно.
Волгоградские болельщики отправились на матч, чтобы поддержать любимую команду.
- Мы приехали, чтобы победить! - скандировали они.
Местные фанаты, имея численное преимущество, перекричали гостей:
- Вы приехали, чтобы проиграть!
Матч "Волгограда" с "Таганрогом" проходил на новом четырехтысячном стадионе на окраине города. На трибуны пришло около семисот человек. К этому числу можно добавить зрителей, наблюдавших за игрой из окон много-этажки по соседству. Весь день стояла удушающая жара. И лишь за пару минут до стартового свистка пошел легкий дождик.

В первом тайме команды не отметились опасными моментами.
- Эй, где вы все? - во время одной из редких контратак хозяев прокричал своим защитникам вратарь "Волгограда" Александр Малышев. - Мне скучно!
Оборона успела вернуться и отобрать мяч.
- Два тайма получились разными, - прокомментировал главный тренер "Волгограда" Лев Иванов. - В первом нам было тяжело включить скорость, не смогли забить быстрый гол. А потом выпустили быстрых футболистов и сразу забили два гола.

Сначала Алексей Жданов разобрался в штрафной и аккуратно прокатил мяч мимо вратаря. Через минуту Веретенников подал угловой, Жданов головой отпасовал на Романа Тузовского. И полузащитник удвоил счет.

- Мы приехали, чтобы победить! - снова закричали фанаты "Волгограда", аккомпанируя себе на дудках.
Местная группа поддержки проглотила языки.
Чуть позже были моменты и у хозяев. В опасный момент Малышев чудом отбил мяч на угловой.
Через минуту последовала расплата. Жданов в быстрой контр-атаке отдал пас Тузовскому, тот обыграл защитника и забил - 3:0! За 10 минут до конца Денис Батухтин вколотил четвертый мяч.

- В первом тайме мы еще могли выдерживать нагрузку. Но, пропустив один гол, не могли не пропустить еще два или три, - признался тренер "Таганрога" Алексей Середа. - Элементарные ошибки допускаем в каждой игре. Меняется соперник нашей команды, но не меняется счет.
После матча фанаты "Таганрога" подошли к своим приезжим коллегам и поздравили.
- А где вы взяли такие дудки? - с завистью спросили они.
- У вас в Таганроге купили.
На следующее утро "Волгоград" уехал в Адыгею на встречу с "Дружбой" .
Между тем волжская "Энергия" обыграла "Кавказтрансгаз-2005". Единственный гол забил Олег Поляков. А "Ротор" проиграл "Машуку-КМВ" со счетом 2:1.
Роман Мерзляков, "Родной город".