"Комсомолка" о матче «Волгоград» - «Краснодар» - 2:1
blank.gif«Волгоград» - «Краснодар» - 2:1
«Волгоград» и «Краснодар -2000» встретились в городе на Волге накануне в матче 16 тура России по футболу в зоне "Юг".
Уверенность с которой гости начали игру сошла на нет после точного удара Веретенникова со штрафного, который обязательно бы попал в цель если бы не быстрая реакция вратаря краснодарцев.
На 22-й минуте волгоградец Клюев организовал атаку правым флангом, завершив проход навесной передачей, Жданов, опередив всех на ближней штанге, головой подрезал мяч в сетку «Краснодара». Команды ушли на перерыв и похоже беседа, которую провел тренер с краснодарскии футболистами дала результат.  Во втором тайме кубанцы активизировались и на 65-ой минуте гостям удалось сравнять счет. Это по-хорошему разозлило Веретенникова. Точным пасом  из глубины поля он послал мяч Тузовскому, который завершил маневр: 2:1 в пользу волгоградцев.
А чуть раньше другая волгоградская команда «Ротор» встречалась со «Ставрополем» и тут успехами хозяева похвастаться не смогли. Южане выиграли со счетом 4:1.
А в среду 1 июля «Волгоград» встречается с белгородским «Салютом-Энергией» в матче 1/32 финала Кубка России. Игра пройдет на стадионе «Олимпия» в 18 часов 30 минут. Из-за дисквалификации на поле не смогут выйти два центральных защитника горожан– Мурнов и Уфаев.
Голы у хозяев Жданов А.Г. на 22 мин (С игры)
Тузовский Р.С. на 88 мин (С игры)
Предупреждения у хозяев Эрлих Я.Н. на 38 мин (Грубая игра)
Жданов А.Г. на 65 мин (Симуляция)