"Волгоград" - "Салют-Энергия" Белгород - 0:1 (0:1)
blank.gif"Волгоград" - "Салют-Энергия" Белгород - 0:1 (0:1)
Гол: Марков, 19
"Волгоград": Малышев, Дуров, Чернов, Костров (Батухтин, 69), Бесланеев, Серебряков, Веретенников, Клюев (Рафиков, 86), Тузовский, Гайдуков (Эрлих, 64), Жданов.
"Салют-Энергия": Котов, Жирный, Отюцкий, Коробкин (Порошин, 90), Старков, Тонких (Ермаков, 81), Сурнев (Ткачук, 73), Шевченко, Марков, Кушов, Шелютов.
Предупреждения: Дуров, 34, Жданов, 90+1 – нет
Судья: Юрий Куница (Краснодар)
Волгоград. Стадион "Олимпия". 3000 зрителей.
Белгородский "Салют-Энергия" не без труда добыл путевку в 1/16 финала Кубка России, одолев в Волгограде с минимальным счетом местный одноименный клуб, который идет на втором месте в зоне "Юг". Первый тайм прошел в обоюдоострой игре, а гол был забит после розыгрыша углового. После подачи с фланга Марков нанес удар низом, а Малышев, "прозевавший" момент удара, спасти свою команду был не в состоянии. В конце первого тайма "Салют-Энергия" забил еще раз, но гол был отменен из-за офсайда. В начале последней десятиминутки попаданием в штангу отметился Жданов. Он же мог в добавленное время заработать пенальти, но вместо этого был награжден "горчичником" за симуляцию. В итоге 0:1, победа белгородцев.