Белгород встретит «Москву» «Салютом»
blank.gif1 июля белгородский клуб «Салют-Энергия» успешно преодолел барьер 1/32 финала Кубка России по футболу в виде «Волгограда» и теперь на своём поле примет лидера национальной Премьер-лиги – футбольный клуб «Москва».
Уже в стартовом отрезке гостевой игры с «Волгоградом» белгородцы смогли реализовать преимущество в классе. На 18-й минуте после подачи углового Николай Марков пробил оборону и вратаря хозяев – 1:0. После свершившегося гола команды первый тайм отыграли в целом на равных с небольшим преимуществом «Салюта», который забил и второй мяч в добавленное к первому тайму время. Однако это взятие ворот арбитр не засчитал из-за офсайда.
Второй тайм белгородцы также начали со своих атак и имели шанс забить гол-близнец первому. Однако в этих моментах удачи «Салюту» не хватило. На классе, доведя встречу с победным счётом к финалу, белгородские футболисты лишь в самой концовке игры позволили создать у своих ворот опасность, однако для реализации моментов хозяевам не хватило и класса, и всё той же удачи. В итоге, одержав победу 1:0, в 1/16 идёт «Салют». Отметим, что даже в относительно далёкий Волгоград поддержать «Салют» приехали четверо преданных болельщиков.
Согласно расписанию Кубка России, «Салют» примет на своей арене «Москву»15 июля.