«Волгоград» уступил «Салют-Энергии»
blank.gifНакануне состоялся матч 1/32 финала кубка России по футболу. Футбольный клуб «Волгоград» принимал белгородскиий «Салют-Энергия» из первого дивизиона. Игра была более чем значимой – победитель выходил на футбольный клуб «Москва», занимающий 1 место в премьер-лиге.
Первый тайм начался с активных атак горожан. Штрафные – а их было два – безуспешно пытался пробить Веретенников. На 17-й минуте футболисты «Салют-Энергии» разыграли угловой и забили гол в ворота «Волгограда». Хозяева же за первый тайм запомнились лишь двумя падениями в штрафной белгородцев.
Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Желание нашей команды выиграть чувствуется. Но желание перерастает в неточность. Я думаю, во втором тайме все получиться».
Во второй половине игры сначала полностью доминировали гости. Затем инициативу перехватил «Волгоград», но отыграться хозяевам так и не удалось.
Олег Веретенников, капитан ФК “Волгоград”: «Многое получалось. Знали, что у них есть наигранные комбинации, но какая- то минутная расслабленность, и мы пропустили гол».
Без сомнения, «Волгоград» смог составить достойную конкуренцию команде первого дивизиона из Белгорода. Тренер горожан утверждает, победить им помешало неудовлетворительное судейство.
Лев Иванов, главный тренер ФК “Волгоград”: «Судейство, не надо помогать первой лиге. Они сами должны выигрывать. Были у нас моменты. Четыре одиннадцатиметровых можно было ставить. Претензий ни к одному футболисту нет. Играли здорово».
В следующем матче - уже чемпионата России по футболу зоны Юг – «Волгоград» встретится на выезде 5 июля с клубом "Ставрополье-2009". Ну а 11 июля в Волгограде горожане сыграют с клубом "Абинск" из одноименного города.
Д. Сероштанов, ГТРК «Волгоград-ТРВ», Областное телевидение.