Даже юные пловцы не выходят на старт без очков для плавания
blank.gif В Волгограде стартовал юбилейный, десятый Всероссийский турнир по плаванию на призы трехкратного олимпийского чемпиона Евгения Садового, к которому присоединился призер Олимпиады Василий Иванов, проводивший подобный турнир в родной Самаре. Для самых юных пловцов от 9 до 13 лет подобные соревнования не просто первый официальный старт в жизни, но в общем-то неофициальное первенство страны. Сейчас в Волгограде в течение четырех дней примерно 500 юных пловцов разыграют 67 комплектов наград.

Конечно, для мальчишек и девчонок это еще и хорошая школа плавания, где можно запросто пообщаться с легендарными в прошлом пловцами, которые до сих пор остаются кумирами у юных спортсменов. Ну кто, как Садовый и Иванов могут рассказать ребятам, например, о пользе очков для плавания, как их подобрать, где приобрести качественный спортивный инвентарь. В первую очередь, очки для плавания предохраняют глаза от вредного воздействия хлорированной воды или, если вы решили поплавать в море, от соленой воды. Во-вторых, пользованием очками для плавания позволяет вам чувствовать комфортно в воде, наслаждаться самим процессом плавания, когда прекрасно все видно и под водой. При условии, что она вполне прозрачная. Как, например, на море. И в третьих, очки для плавания стали хорошим заменителем обычной маски, которая все-таки громоздкая по сравнению с легковесными и миниатюрными очками.

Кстати, в магазине FastSwim можно подобрать очки для плавания от разных фирм производителей. Знаете, чем отличаются тренировочные очки от спортивных очков для плавания? Для постоянных тренировок очки, как правило, выбираются с комфортной посадкой и хорошим обзором. Спортивный аналог имеет более компактную форму, низкопрофильную посадку. И, естественно, такие очки для плавания во время соревнований отличаются еще и более высокой гидродинамикой. Дети, приехавшие на соревнования в плавательный комплекс «Искра» в Волгограде, могли заранее подобрать себе специальные, детские очки для плавания через магазин FastSwim, где большой ассортимент спортивного инвентаря для плавания, и в частности, разнообразных выбор очков. И, заметим, приемлемые, даже можно сказать, самые низкие цены.

В чем их отличие от тех, о которых сказали выше? Они просто меньшего размера и изготовлены из более мягких материалов. Конечно, нельзя не отметить, что самые популярными у пловцов, как начинающих, съехавшихся на турнир Евгения Садового, так и у профессионалов, считаются очки для плавания двух самых брендовых фирм – Arena и Speedo