All news из Молдовы
blank.gif Отказ литовских и украинских баскетбольных клубов от участия в Единой лиге ВТБ, как показало начало нынешнего сезона, нисколько не ослабило турнир. Было бы, наверное, если они вернутся в баскетбольную европейскую семью, которая вполне могла бы расшириться за счет клубов из ближнего зарубежья. Никогда не задавались вопросом, а почему, например, клубы Молдовы не участвуют в единой лиге ВТБ.

Попытался найти ответ на этот вопрос на интернет пространстве этой страны. К сожалению, вразумительного ответа так и не нашел. Может быть, плохо искал. Зато узнал много других новостей. Взять хотя бы спорт. По информации портала Все новости Молдовы, удалось узнать, что уже состоялась презентация символов предстоящей Олимпиады-2016. Пара символов будет отражать флору и фауну этой южноамериканской страны. Из бразильской фауны выбор пал ан желтого кота, а флору будет представлять зеленая пальма.

Вообще, вышеназванный портал очень богат информационно. Все спектры жизни не только Молдовы, но и планеты, можно найти там. Причем, что интересно, в подаче материалов акцент не делается исключительно на новостях по стране Молдове, а освещаются все главные события в мире и Европе. Тем интереснее, было взглянуть на Россию со стороны. И это касается не только спорта, культуры или музыки, но в первую очередь, политики, экономики и общества в целом. Интересно было узнать, какая же сейчас погода, например, в столице Молдовы Кишиневе, и сравнить её с российской.