Официальный сайт федерации футбола Волгограда. ФК "Ротор" заменил ФК "Волгоград"

СОЧИНЦЫ УКРЕПЯТСЯ, ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ СТАТИСТАМИ

blank.gif

«Жемчужину-Сочи», которая, как и курский «Авангард», в четверг досрочно оформила путевку в первый дивизион, зимой ждет усиление.  Об этом заявил президент и владелец клуба Дмитрий Якушев.
— У нас есть список потенциальных новичков и понимание, в каком направлении следует вести селекционную работу. О задаче на чемпионат-2010 говорить пока преждевременно. Отмечу лишь, что статистами в первом дивизионе нам быть не хотелось бы, — подчеркнул Якушев. — В планах дальнейшее развитие клубной инфраструктуры и подготовка собственных воспитанников. Уже сейчас в детской школе клуба занимаются 300 ребят, с ними работают около 10 штатных тренеров. В следующем году рассчитываем увеличить число детей, тренирующихся в наших молодежных командах. По словам главного тренера «Жемчужины» Олега Василенко, на днях его контракт, рассчитанный прежде на три года, был продлен до пятилетнего срока. И не случайно: уже в дебютном сезоне на этом посту ему удалось выполнить поставленную задачу.
Возвращение города-курорта Сочи в первый дивизион — долгожданное событие. Не так давно Виталий Мутко заявил, что к 2013 году команда из столицы зимней Олимпиады-2014 будет выступать в премьер-лиге. Судя по тому, как в новой «Жемчужине» взялись за дело, прогноз президента РФС может сбыться досрочно. Но вряд ли уже в следующем сезоне. Потому что еще ни одному российскому клубу не удавалось, поднявшись из второго дивизиона, с ходу пробиться в элиту.
«Жемчужина» удивила тем, что при подготовке к первенству отказалась от приглашения известного специалиста, доверив решение задачи 36-летнему Василенко. В 2010 году у нас будет возможность понаблюдать за работой уроженца Ставрополя более внимательно. Стоит также отметить, что в достижении цели тренеру-дебютанту помогли игроки, имеющие опыт выступлений в премьер-лиге: Гордиюк, Дубровин, Зебелян, Микадзе, Чихрадзе.
Напомним, что еще до «Жемчужины» и «Авангарда» в первый дивизион досрочно пробилась саранская «Мордовия» («Урал-Поволжье»). Еще два места пока остаются вакантными. На «Западе» за повышение в классе борются санкт-петербургское «Динамо» и владимирское «Торпедо», а на «Востоке» — омский «Иртыш», барнаульское «Динамо» и красноярский «Металлург».
Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ, Анатолий МАРТЫНОВ,
«Спорт-Экспресс» 17 октября 2009 г. 
кулинарные рецепты

blank.gif
blank.gif blank.gif
Спонсоры:
© 2009-2024 ФК "Ротор" заменил ФК "Волгоград". Официальный сайт федерации футбола Волгограда