Тбилисская «Вита» заменит самарские «Красные Крылья» в чемпионате Единой лиги ВТБ
В Единой лиге ВТБ 19 июля будет утвержден состав участников в сезоне-2015/2016, а также формат проведения чемпионата. Решения по этим вопросам будут приняты на заседании совета Лиги. В турнире третий сезон будет принимать участие БК «Красный Октябрь». Волгоградский клуб примет старт и в Кубке Европы. На днях стал известен новый главный тренер команды. Это 52-летний украинский специалист Кирилл Большаков. В регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, как и в прошлом сезоне примут участие 16 клубов. Самарские «Красные Крылья» отказались от участия в турнире.

Клубное руководство заявило, возникшие проблемы с ареной оказались пока неразрешимыми. Другое дело, «Красный Октябрь». Клуб не по своей воле разорвал контракт с Дворцом спорта волгоградских профсоюзов, продолжает строить свою арену на пять тысяч зрителей. Но успеет ли, вот в чем вопрос. Если нет, то придется уже сейчас на турнир Лиги ВТБ заявлять запасную арену. В Волгограде таких нет. А значит, вписать придется иногороднюю, например, в Ростове-на-Дону. А впрочем, президент волгоградского клуба Дмитрий Герасименко настроен оптимистично. Клуб постарается все работы на объекте завершить в октябре, к старту в Кубке Европы. На место самарского клуба претендует БК «Вита» (Грузия, Тбилиси).

Подать заявку на участие в чемпионате Единой лиги ВТБ намеревалось и московское «Динамо», но у столичного клуба оказался не совсем прозрачным бюджет. Надо было клубному менеджменту заранее побеспокоиться об этом. Нет свободных средств, но есть же бесплатная юридическая консультация. Есть очень раскрученный и популярный интернет проект, где можно задать любой вас интересующий вопрос и получить исчерпывающий ответ , помощь от квалифицированных юристов. Не обязательно ехать куда-то в офис. Пообщаться с высококлассными специалистами можно и в режиме онлайн, а можно и по телефону. Причем, для жителей Москвы и столичного региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области существуют номера телефонов, по которым можно позвонить совершенно бесплатно. Да и к тому же консультация бесплатная. Если кому-то потребуется помощь юриста, то необходимо взять на заметку.