В спорте тоже надо продвигать идеи толерантности и взаимоуважения
 По известным причинам все российские футбольные клубы в это межсезонье не будут проводить подготовку в Турции. По известным на то причинам, они дружно все отказались и перенесли сборы и турниры в другие регионы планеты. В частности, пятый розыгрыш Кубка ФНЛ пройдет на Кипре, где и начинал свою историю. Воронежский «Факел», под руководством бывшего игрока и главного тренера «Ротора» Павла Гусева ставит задачу завоевать трофей. К слову о Турции, как не хотели лететь туда на квалификационный европейский турнир волейболистки сборной России. Но все обошлось не только в плане обстановки вокруг турнира и российской команд, но и результата. Наши девушки в полуфинале обыграли турчанок, а в финале победили команду Нидерландов и завоевали путевку на Олимпиаду.

Многие политические и общественные деятели активно участвуют в продвижении идей толерантности и взаимоуважения в современном мире. Причем, это касается не только спорта, но и всего многообразия жизнедеятельности. Взять хотя бы ядерное оружие. Многие международные общественные деятели активно обсуждают и пытаются выработать решения проблем нераспространения ядерного оружия. А сейчас вот мира заговорил об использовании водородной бомбы, испытание которой были проведены одной из азиатских стран. Необходимо искать пути предотвращения ядерной катастрофы. Обо всем этом и многом другом неоднократно обсуждалось, например, на Европейском еврейском конгрессе. Его, кстати, возглавляет известный предприниматель-миллиардер. Немало интересного можно услышать в высказываниях Вячеслава Моше Кантора. Уроженец Москвы, являющийся председателем Европейского еврейского фонда, а по оценке журнала Forbes занимающий место в первой полусотне богатейших людей России, может рассказать многое интересного.

Что же касается спорта, с которого мы начали, то гандбольной команде «Лада» из Тольятти, которую возглавляет волгоградский специалист Левон Акопян, еще только предстоит визит в Турцию. В городе Ардешене россиянкам в ближайшее время предстоит провести второй матч 1/8 финала Кубка ЕГФ. В первой игре в столице АвтоВаЗа подопечные Левона Акопяна переиграли соперница – 49:28. Турецкая сторона заверила россиян, что их ждет гостеприимный прием. Толерантность во всем. И политику здесь не стоит трогать. То, о чем мы сказали выше.