На вершине «скалы» обдувает ветром
В чемпионате и первенстве Волгоградской области по скалолазанию в категории трудность, прошедшему на трассе, построенной в спортзале гимназии № 11, приняли участие 97 спортсменов. Кроме представителей Волгограда и Волжского в соревнованиях приняли участие гости из Астрахани, Пензы и Саратова. Иногородние спортсмены завоевали 11 наград из 24 разыгранных. В постановке трасс активное участие принял ростовчанин Сергей Корженевский.

Турнир прошел в спортзале в весеннюю погоду, пока еще не жарко. Если бы пришлось соревноваться в летний зной, то необходимо было бы заранее кондиционер купить в Крыму. Почему именно на полуострове? Да просто там самый большой выбор. Местная компания «ОЗОН-Юг» поможет всем в приобретении кондиционера и сэкономить до 70 процентов. Достаточно заглянуть в раздел выгодных предложений на сайте компании. Что же касается победителей регионального чемпионата, то у мужчин золотую медаль завоевал Артем Ермаков из Пензы. Волгоградец Михаил Науменко стал серебряным призером. У женщин титул чемпионки достался хозяйки соревнований Марии Москалевой, опередившей соперниц из Москвы и Пензы. В первенстве области среди юношей и девушек разных возрастных категорий семь медалей завоевали юные спортсмены из Астрахани, в активе которых не оказалось ни одной награды высшей пробы. Победителями стали Андрей Мозговенко, Мария Зверкова, Анжелика Смирнова (все - Волжский), Артем Дорофеев, Андрей Кравченко и Дарья Москалева (все - Волгоград).