Первую тренировку после возвращения со сбора в Сочи, не считая легкой пробежки и восстановительных процедур в сауне на стадионе "Зенит" в последний день марта, футболисты ФК "Волгоград" провели 1 апреля на стадионе "Монолит". Занятие длилось два часа. В тренировке принимали участие все находящиеся в строю футболисты, за исключением травмированных. В Волгоград прилетел, успев после сочинского сбора побывать в ФК "Урал", и голкипер Александр Малышев, которого на одном из своих фото запечатлел Юрий Гуляев.
Презентация эмблемы футбольного клуба «Волгоград» состоялась на пресс-конференции, в которой приняли участие первый вице-губернатор Александр Шилин, председатель областного комитета по физкультуре и спорту Анатолий Гридасов, президент и главный тренер ФК «Волгоград» Сергей Марушкин и Лев Иванов, а также лучший в истории российских чемпионатов бомбардир Олег Веретенников.
На этой неделе ФК «Волгоград» усилил состав двумя игроками, имеющими опыт выступления на уровне премьер-лиги и первого дивизиона. Это голкипер Александр Малышев и защитник Андрей Дуров
Ни одного мяча не было забито в контрольном матче между «Волгоградом» и «Кузбассом». Для «горожан» это был последний спарринг на сборе в Сочи, проведенный в субботу, 28 марта. Команда Льва Иванова отправится домой 29 марта поездом примерно в 18 часов.
В четверг, 26 марта, команда Льва Иванова одержала первую победу на сочинском сборе. На тяжелом после дождей и вообще далеко не лучшем качестве поля в Кудепсте волгоградцы переиграли «Таганрог» - 2:1.
Пресс-конференция, посвященная официальному открытию в Волгоградской области футбольного сезона и дебюту в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг» футбольного клуба «Волгоград», состоится в областном пресс-клубе во вторник, 31 марта, и начнется в 15 часов. Приглашаются представители всех СМИ Волгограда и области.
Полузащитнику ФК "Волгоград" Денису Клюеву 24 марта исполнилось 24 года. Несмотря на то, что игрок подписал контракт с клубом на год, в стартовом матче предстоящего первенства России он не появится в составе волгоградской команды.
Защитник Евгений Чумаченко покинул расположение "Волгограда", проводящего сбор в Сочи. По всей видимости, не будет в команде и нападающего Александра Зернова. И это при том, что Чумаченко еще не подписывал контракт с "Волгоградом", а Зернов успел оформить соглашение с "горожанами".
«Волгоград» - «Волга» - 1:3 (1:2) Голы: Веретенников, 9 – Семакин, 35, 70. Инъяц, 43 (с пенальти). 22 марта. Мацеста. Центр подготовки национальных сборных «Спутник-Спорт». На фото: Автор гола Олег Веретенников. К новости добавлен состав "Волгограда", отыгравшего против "Волги".
На 22 марта у «Волгограда» в Сочи запланирован спарринг с дебютантом первого дивизиона нижегородской «Волгой», в составе которой к сезону готовятся бывшие игроки "Ротора" Павел Могилевский, Сергей Рашевский и Олег Трифонов.
В Сочи 21 марта состоялся контрольный матч, в котором "Волгоград" уступил "Носте" - 0:2. Игра прошла на поле с искусственным покрытием. После утренного двухчасового дождя команды просто не пустили на поле с натуральным газоном в спорткомплексе "Спутник". Есть подробности матча и состав "Волгограда", в котором впервые появился защитник Евгений Чумаченко.
В первом тайме спарринга с "Уралом" ворота «Волгограда» защищал 29-летний голкипер екатеринбургского клуба Александр Малышев (на фото), интерес к которому проявляет наша команда. Этот вратарь имеет опыт выступления в премьер-лиге в составе «Шинника», а также немало поиграл на уровне первого дивизиона, защищая ворота ярославского клуба и ФК «Урал». Тренерский штаб волгоградского клуба определится по кандидатуре Малышева после второго спарринга, который намечен на 21 марта.
На просмотре в «Волгограде» появился 22-летний полузащитник Алексей Грибков (на фото), в минувшем сезоне выступавший за клуб «Сахалин», но трансфер игрока принадлежит столичному клубу «МВД». Он отыграл за «горожан» последние 30 минут в матче с «Уралом».
Главный тренер ФК "Волгоград" Лев Иванов (на фото) сообщил, что удалось достичь договоренности с тренерским штабом новотроицкой "Носты" о проведении спарринга. Контрольный матч между командами состоится на поле спортивного комплекса "Спутник" 21 марта в 11.30.
Футболисты "Волгограда" провели первый контрольный матч на сборе в Сочи против одного из фаворитов предстоящего первенства России первого дивизиона ФК "Урал". Команда из Екатеринбурга оказалась сильнее "горожан" (3:1), гол у которых забил Кирилл Корбан (на фото).
Сегодня Совет Профессиональной футбольной Лиги на очередном заседании утвердил состав участников и календарь всероссийских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов второго дивизиона в спортивном сезоне 2009 года.
Состоялась жеребьевка 1/512 финала розыгрыша Кубка России по футболу. В первом матче ФК "Волгоград" встретится в гостях с волгоградским "Ротором". Матч состоится 20 апреля. Выигравшая команда 4 мая проведет следующий матч против своих же земляков из Волжского.
Вместе с «Волгоградом» на сбор в Сочи отправился защитник Евгений Чумаченко, который восстановился после травмы. А вот полузащитник Александр Яцко пока задержался дома, чтобы полностью залечить травму. Он чуть позже присоединиться к команде на сборе. Команда Льва Иванова запланировала провести четыре спарринга. Первым соперником на сборе в Сочи будет один из фаворитов первого дивизиона ФК «Урал». Игра намечена на 18 марта. Стал известен и второй спарринг партнер "Волгограда" на Черноморском побережье Кавказа.
"Среди нынешних исполнителей "стандартов" в мировом футболе, мне кажется, нет равных Жунинью Пернамбукану из "Лиона". Бразилец стреляет по совершенно невероятной траектории, так что у вратаря зачастую шансов выручить команду попросту не остается. Причем серии таких результативных ударов ему удаются не первый сезон, что полностью исключает присутствие счастливой случайности.
Администрация ПФЛ провела жеребьевку календаря "Росгосстрах Первенство России по футболу" 2009 года для клубов второго дивизиона, выступающих в зоне "Юг". Первый тур в зоне "Юг" команды сыграют 5 апреля, заключительный - 8 ноября. Утвержден календарь соревнований будет 19 марта на заседании Совета ПФЛ.
Футболисты ФК "Волгоград" 11 марта в 15 часов покинули Крымск, где провели двухнедельный сбор. В день отъезда команда Льва Иванова провела последний спарринг. Игра с командой "Русичи" (Орел) проходила под дождем, поле больше напоминала огромную лужу, нежели футбольный газон, пусть и с искусственным покрытием.
Все права защищены Федеральным Законом об авторских и смежных правах N 5351-1
от 09.07.1993
При цитировании материалов ссылка на Официальный сайт федерации футбола Волгограда. ФК "Ротор" заменил ФК "Волгоград" обязательна!!!
При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка в виде:
Официальный сайт федерации футбола Волгограда обязательна!!!