"Волгоград" отступил на третье место после победы "Ставрополя" над "Энергией" благодаря голу на 94-й минуте
blank.gifВ субботу, 11 июля, состоялись восемь матчей 18-го тура, который после снятия с чемпионата «Абинска» пропускал ФК «Волгоград». Наши земляки из волжской «Энергии» были близки к тому, чтобы преподнести сюрприз. На выезде они в матче со «Ставрополем» продержались все основное время матча, завершившееся нулевой ничьей. Но арбитр добавил четыре минуты. И надо же такому случиться, что на исходе четвертой минуты волжане пропустили мяч с игры, решивший исход поединка. Гол на счету Магомедова.
Вот подробности и впечатления о матче его очевидца: "Забил Магомедов головой, в падении, с линии вратарской. Матч получился не плохой, но тяжело забивать, когда играешь против команды, которая обороняется всей командой и приезжает не более, чем за одним очком".
А вот во Владикавказе «Автодор» благодаря точному удару Салбиева на 43-й минуте сумел нанести первое поражение в чемпионате лидеру «Жемчужине-Сочи» - 1:0.
В верхней части турнирной таблицы становится тесно. Реально пять команд претендуют на призовые места, значит второй круг будет жарким. А впрочем, в первой половине турнира еще предстоит 18 июля провести матчи заключительного, 19-го тура, в котором «Волгоград» будет играть в Ростове-на-Дону со СКА. Армейцы сейчас в Майкопе потерпели сокрушительное поражение от «Дружбы» - 1:6. Прежде чем предложить стенограмму он-лайн трансляции матча из Майкопа, сообщим результаты других матчей 18-го тура. «Ротор», несмотря на то, что открыл счет в выездном матче с «Астраханью» уже на 3-й минуте (гол забил Глазюков), все-таки проиграл подопечным волгоградского специалиста Сергея Попкова – 1:3 (Абрамов, 32, 71. Сухов, 45. – Глазюков, 3).
«Ангушт» - «Машук-КМВ» – 0:2, «Батайск-2007» - «Кавказтрансгаз-2005» – 2:0,
«Таганрог» - «Торпедо» - 1:5, «Краснодар-2000» - «Ставрополье-2009» – 3:3.

За тур до промежуточного финиша ясно одно - «Волгоград» сохранит свое место в призовой тройке. Но не факт, что на двухнедельный перерыв уйдет третьим в турнирной таблице. В 19-м туре особый интерес будет вызывать дерби в Ставрополе. Потеря очков идущим на втором месте «Ставрополем» вполне реально, ведь команде Бориса Стукалова будет противостоять подопечные Анатолия Шелеста, только два тура назад возглавившего «Ставрополье-2009». Пока под руководством нового наставника краевая команда добилась двух ничьих и на достигнутом не остановится. Перед «Ставропольем-2009» поставлена новая задача на сезон – занять второе место. С отставанием в 14 очков от земляков из «Ставрополя», кажется, это не реально. Но впереди еще весь второй круг, а на финише первого очная дуэль, которая может изменить расстановку сил перед стартом второй половины чемпионата.

18. «Таганрог»             16     0    4     12   12-46     4

А теперь обещанный он-лайн матча из Майкопа.
«ДРУЖБА» (Майкоп) — СКА — 6:1 (0:1).
11 июля. Майкоп. Республиканский адыгейский стадион.
Судьи: Ю. Кисличенко, И. Калиниченко (оба — Ставрополь), В. Мирошниченко (Прохладный).
Инспектор: В. Орел (Кропоткин).
«Дружба»: Макоев, Алимов, Агрба, Шуков, Папулов, Мамбетов (К), Волков, Гиш, Карежев, Кулов, Суршков.
Запасные: Джамирзов, Саяпин, Кошко, Потешкин, Хуако.
СКА: Малов, Борисенко, Бакланов, Чечулин, Асланиди, Маркосов, Свириденко, Чернокзов, Грантовский (К), Лебединцев, Порофиев.
Запасные: Ковнеристов, Смуров, Сляднев, Бобраков.
Голы:
Предупреждения:
Игра началась.
На матче присутствует два десятка армейских фанатов и болельщиков.
2-я минута. Чечулин без нарушения правил отбирает мяч в 35-ти метрах от ворот, но Кисличенко фиксирует нарушение правил. Чечулину показана желтая карточка за разговоры.
3-я минута. Со штрафного мощно пробил Суршков, Малов с трудом перевел мяч на угловой.
5-я минута. Еще один штрафной у ворот СКА. На этот раз Суршков пробил в «стенку«.
6-я минута. После подачи углового Волков едва не открыл счет, головой пробив рядом со штангой.
12-я минута. После очередного штрафного последовала подача во вратарскую гостей, Малов в прыжке выбил мяч подальше.
15-я минута. Первый удар по воротам майкопчан нанес Чернокозов с 35-ти метров — выше ворот.
17-я минута. Грантовский подал угловой, Свириденко едва не не отправил мяч в сетку головой — мяч прошел выше ворот.
20-я минута. Гооол! 0:1! Красивый гол СКА. Лебединев подал в штрафню, Маркосов головой послал мяч в «девятку«.
23-я минта. Карежев бил в дальний угол — Малов в прыжке забрал мяч.
30-я минута. Еще один штрафной у ворот СКА из убойной позиции. Суршков вновь бьет в «стенку«.
39-я минута. Карежев замыкал прострел с правого фланга, но не попал в ворота с близкого расстояния.
41-я минута. Лебединцев со штрафного бил под перекладину, враарь не без труда перевел мяч на угловой.
42-я минута. После розыгрыша углового Асланиди подал на Маркосова, который наносил удар головой без опеки защитников  линии вратарской. Вратарь даже не успел среагировать, но мяч предательски прошел в сантиметрах от штанги.
44-я минута. Очередной опасный штрафной у ворот армейцев. алов забирает мяч после удара Суршкова и рикошета от защитника.
Перерыв — 0:1.
Начался второй тайм.
47-я минута. Второй раз в матче СКА играет вдесятером, Свииденко пытаются за пределами поля остановить кровотечение с носа.
54-я минута. Гол. 1:1. После подачи с правого фланга Марков головой пслал мяч в угол ворот.
57-я минута. Лебединцев совершил сольый проход по левому флагу, обыграл двух защитников, но не попал в ворота с острого угла.
58-я минута. Гол. 2:1. Вновь подача с левого фланга, Малов не успел на перехват и Карежев головой посылает мяч в сетку.
59-я минута. Замена в составе хозяев. Кошко выходит вместо Гиша.
61-я минута. Контрвыпад СКА. Лебединцев пытался вывести один на один Маркосова, но того на мгновение опредил вратарь.
65-я минута. Оасный штрафной у ворот «Дружбы« заработал Маркосов. Сам постарадавший едва не сравнял счет ударом со «стандарта«, мяч прошел чуть мимо.
67-я минута. Гол. 3:1. Вновь СКА пропускает после фланговой подачи и удара головой. на сей раз отличился Кошко.
71-я минута. Маркосов бьет в небеса из убойной позиции.
74-я минута. Замена у хозяев. Потешкин вместо Кулова.
75-я минута. Гол. 4:1. Малов сыграл рукой за пределами штрафной. После мощного удара со «стандарта« Мамбетова Малов отбил мяч, а Потешкин переправил мяч в сетку.
78-я минута. Гол. 5:1. Кошко забил красивый гол, направив мяч в «девятку« метров с 30-35-ти.
79-я минута. Замена в составе СКА. Бобраков выходит вместо Асланиди.
81-я минута. Очередной гол дальним ударом забивает «Дружба«, отличается Суршков.
81-я минута. Маркосова меняет Смуров.
85-я минута. Чечулина меняет Сляднев.
86-я минута. СКА наносит два опасных удара, но ни Бобраков, ни Лебединцев в ворота не попадают.
89-я минута. СКА поает два угловых поряд. Безрезультатно.