Чумаченко присоединился к ФК «Волгоград»

Вместе с «Волгоградом» на сбор в Сочи отправился защитник Евгений Чумаченко, который восстановился после травмы. А вот полузащитник Александр Яцко пока задержался дома, чтобы полностью залечить травму. Он чуть позже присоединиться к команде на сборе. Команда Льва Иванова запланировала провести четыре спарринга. Первым соперником на сборе в Сочи будет один из фаворитов первого дивизиона ФК «Урал». Игра намечена на 18 марта. Стал известен и второй спарринг партнер «Волгограда» на Черноморском побережье Кавказа. На 21 марта запланирован контрольный матч с «Ностой». Открытие футбольного сезона в Волгограде состоится 5 апреля. Согласно календарю первенства России второго дивизиона зоны «Юг», жеребьевка которого состоялась в Профессиональной футбольной лиге в пятницу, 13 марта. В первое воскресенье апреля созданный в регионе ФК «Волгоград» будет принимать «Торпедо» (Армавир), которое осенью прошлого года стало обладателем Кубка России среди любительских клубов, и в 2010 году будет представлять нашу страну в любительском Кубке УЕФА. Интересно, что генеральным спонсором торпедовского клуба станет кондитерская фабрика «Метрополис», хозяином которой является известный бизнесмен Олег Мкртчан, генеральный директор «Индустриального союза Донбасса», владеющий 75 процентами акций футбольного клуба «Кубань». Мкртчан родом из Армавира, а потому понятно, почему он хочет возродить футбол в родном городе. В первом туре предстоящего чемпионата «Ротор» и «Энергия» сыграют на выезде. Волгоградский клуб отправится в гости к владикавказскому «Автодору», а волжане в Каспийске встретятся с «Дагдизелем». В воскресный день пройдут шесть матчей: «Астрахань» — «Ставрополь», «Батайск-2007» — «Жемчужина-Сочи», «Таганрог» — «Машук-КМВ», «Дружба» — «Кавказтрансгаз-2005», «Краснодар-2000» — СКА, «Ставрополье-2009» — «Абинск». Кстати, два волгоградских клуба в очном поединке сойдутся уже 20 апреля. «Волгоград» на правах хозяина будет принимать «Ротор» в рамках матча 1/512 финала Кубка России. Победитель в следующем раунде сыграет с волжской «Энергией».
купить гидромассажную ванную