"Дагдизель" - "Волгоград" - 1:0
blank.gifВ 17 часов в Каспийске на стадионе «Труд» начался матч 9-го тура между «Дагдизелем» с «Волгоградом». Главный тренер Лев Иванов выставил на игру такой состав: Малышев, Уфаев, Чернов, Костров, Мурнов, Клюев, Серебряков, Веретенников, Бесланеев, Тузовский, Жданов. Номинальный защитник Бесланеев занял позицию левого хавбека и в последнем матче, как раз с «Дагдизелем», в 1/128 финала Кубка России 20 мая на стадионе «Олимпия» забил гол. Бесланеев тогда сравнял счет, а победный гол с пенальти забил Веретенников.
Погода в Каспийске стоит теплая и солнечная, сообщил начальник команды Сергей Капустин.
Он-лайн матча, к сожалению, не можем провести по техническим причинам, но в перерыве попытаемся сообщить некоторые подробности первого тайма матча.
На 42-й минуте мяч побывал в воротах "Волгограда". Хозяева поля провели атаку левым флангом. Последовал прострел в штрафную площадь. Мяч от кого-то из обороняющихся отлетел к № 19 "Дагдизеля" - Рашиду Гасанову, который с близкого расстояния поразил цель - 1:0.

В перерыве в составе "Волгограда" было произведено две заменя. Вместо Кострова вышел Батухтин, а Клюева заменил Гайдуков. На исходе часа игры "Волгоград" упустил две реальнейшие возможности изменить счет в матче. Тузовский не реализовал выход один на один, а на прострельную с фланга передачу Бесланеева в штрафной площади откликнулся Веретенников. Капитан "Волгограда" пробил в касание, но "Дагдизель" выручил вратарь!
Во втором тайме «Волгоград» имел подавляющее преимущество над хозяевами поля, которые защищались большими силами, играли на удержание счета. К тому же, и вратарь «Дагдизеля» Саидов не однократно выручал свою команду. Гости упустили не менее пяти реальных возможностей изменить счет матча. О выходе Тузовского один на один сообщали, а также о том, что Веретенников, замыкая острый прострел с фланга Бесланеева, не смог тоже переиграть голкипера. В одном из эпизодов Жданов обокрал соперника и вывел Веретенникова на ударную позицию. Капитан «Волгограда» грамотно нанес удар в противоход вратарю, но тот непостижимым образом уже в падении сумел ногами отбить мяч. В другом эпизоде Гайдуков справа ворвался в штрафную. Мог сам нанести удар или сделать прострел, но распорядился мячом не самым лучшим образом. Еще в одном эпизоде Тузовский, накрутив защитника, слева прорвался в штрафную площадь соперника и выдал низом острый прострел вдоль ворот. Один из защитников «Дагдизеля» в подкате ликвидировал опасть, едва не срезав мяч в свои ворота. В концовке матча «Волгоград» упустил еще минимум три момента, реализация которых могла спасти от поражения. Увы, удача в этот вечер отвернулась от команды Льва Иванова. Этот матч «Волгоград» провел в таком составе: Малышев, Уфаев, Чернов, Костров (Батухтин, 46), Мурнов (Стрельников, 76), Клюев (Гайдуков, 46), Серебряков, Веретенников, Бесланеев, Тузовский (Эрлих, 81), Жданов.
Как сообщил начальник команды Сергей Капустин, после матча «Волгоград» вернулся в Махачкалу, где разбил свой лагерь в гостинице «СВ». В понедельник, 25 мая, подопечные Льва Иванова после завтрака проведут в гостинице восстановительные мероприятия с посещением сауны. И ближе к обеду команды автобусом отправится во Владикавказ, где 27 мая проведет матч 10-го тура с «Автодором».

Сегодня еще в восьми городах Юга России пройдут матчи 9-го тура.
"Астрахань" Астрахань  - "Краснодар-2000" Краснодар - 0:2 (0:0)
"Автодор" Владикавказ  - "Дружба" Майкоп - 2:1 (2:0)
"Ангушт" Назрань  - "Таганрог" Таганрог - 3:2 (1:1)
"Ставрополь" Ставрополь  - "Батайск-2007" Батайск - 2:1 (0:1)
"Энергия" Волжский  - "Ставрополье-2009" Ставрополь - 2:2 (1:1)
Голы у Энергии: Гизгизов, Ладыгин
"Ротор" Волгоград  - "Абинск" Абинск - 2:0 (0:0) Голы: Астунин, Глазюков
"Жемчужина-Сочи" Сочи  - "Торпедо" Армавир - 5:2 (3:1)
"Машук-КМВ" Пятигорск  - "Кавказтрансгаз-2005" Рыздвяный - 0:1 (0:0)