«Автодор» - «Волгоград» - 0:0
«Автодор»: Валиев, Саккати, Тетрашвили, Алборов (Дряев, 83), Сиукаев, Макиев, Гаглоев, Карсанов, Хуриев (Болотаев, 89), Елбаев, Салбиев (Оказов, 61).
«Волгоград»: Малышев, Уфаев, Чернов (Костров, 80), Мурнов, Бесланеев, Гайдуков (Клюев, 73), Серебряков, Веретенников, Тузовский (Стрельников, 90), Батухтин (Сербин, 41), Эрлих (Жданов, 46).
Предупреждения: Серебряков, 42 (грубая игра). Уфаев, 43 (срыв атаки). Макиев, 78 (срыв атаки).
Судьи: В. Анисимов (Краснодар). А. Хатуев (Грозный), Д. Астахов (Ростов-на-Дону0.
27 мая. Владикавказ. Стадион «СОК» им. Тедеева. 2500 зрителей.
В первые четверть часа матча хозяева поля имели заметное игровое и территориальное преимущество, оказывая серьезное давление на ворота гостей. Но острых моментов у ворот Малышева практически не возникало. В дальнейшем волгоградцам удалось игру выровнять, хотя «Автодор» все-таки больше владел мячом. В первом тайме возможность наказать гостей за провал в обороне имел Батухтин, но из выгодного положения промахнулся. Однажды хорошо приложился к мячу с дальней дистанции Веретенников, но голкипер «Автодора» справился с этим ударом. Не дожидаясь перерыва главный тренер «Волгограда» Лев Иванов произвел первую замену, выпустив на поле вместо Батухтина Сербина. Все остальные в матче замены диктовали условия игры. Разве что выход на поле Стрельникова уже на 90-й минуте был тактическим ходом.
«Волгоград» последним из команд первенства России второго дивизиона зоны «Юг» убрал в турнирной таблице ноль в графе "ничьи". «Автодор», несмотря на потерю двух очков, сохранил за собой третье место в турнирной таблице. Удержался на четвертой позиции и «Волгоград». Но сегодня состоятся еще три матча 10-го тура: «Батайск-2007» - - «Таганрог», «Жемчужина-Сочи» - «Кавказтрансгаз-2005», «Ставрополь» - «Машук-КМВ». Результаты этих матчей обязательно внесут изменения в турнирную таблицу.
Вчера же кроме Владикавказа состоялись матчи еще в четырех городах юга России.
«Астрахань» - «Ставрополье-2009» - 2:2 (Сухов, 18. Григорян, 82. – Гузь, 31. Мартыновченко, 77). Нереализованные пенальти: Иванов, 36 (вратарь) – Мартыновченко, 77 (вратарь).
«Дагдизель» - «Краснодар-2000» - 0:1 (Шалаев, 11).
С 54-й минуте хозяева играли в меньшинстве – за удар соперника ногой с поля был удален Р. Ибрагимов.
«Ротор» - СКА – 0:0
«Ангушт» - «Дружба» - 1:0 (Хасханов, 75 – с пенальти).
«Энергия» - «Абинск» - 1:0 (Ладыгин, 60). Нереализованный пенальти: И. Ионов, 82 (вратарь).
Следующий матч «Волгоград» проведет 2 июня на стадионе «Олимпия», где будет принимать «Ангушт». Начало матча в 18 часов.