Голкипер «Урала» на просмотре в «Волгограде»

Футболисты ФК «Волгоград» провели первый контрольный матч на сборе в Сочи. Соперником подопечных Льва Иванова стал один из фаворитов предстоящего первенства России первого дивизиона ФК «Урал». Старшие по рангу сумели сломить сопротивление «горожан» только во втором тайме – 3:1. До перерыва на поле доминировали волгоградцы, но упустили несколько реальных возможностей открыть счет. Трижды их выгодных ситуаций промахнулся Жданов, не реализовал выход один на один с голкипером команды Екатеринбурга Стрельников. Кстати, в первом тайме ворота «Волгограда» защищал 29-летний голкипер «Урала» Александр Малышев, интерес к которому проявляет наша команда. Этот вратарь имеет опыт выступления в премьер-лиге в составе «Шинника», а также немало поиграл на уровне первого дивизиона, защищая ворота ярославского клуба и ФК «Урал». Тренерский штаб волгоградского клуба определится по кандидатуре Малышева после второго спарринга, который намечен на 21 марта. В игре со своими одноклубниками потенциальный новичок ФК «Волгоград» имел мало работы в первом тайме. В перерыве наставник «Урала» Александр Побегалов, узнав, что за игрой наблюдают представители «Сибири», с кем уральцам предстоит сыграть в первом туре первенства России, решил поменять практически весь состав команды, выпустив на поле сразу девять новых футболистов. Они и внесли перелом в игру с командой Льва Иванова, место в воротах которой во втором тайме занял Андрей Евдохин. К сожалению, он опять сыграл далеко не безупречно. На 55-й минуте дальний удар Робертаса Пошкуса застал врасплох голкипера «Волгоград» и счет был открыт. На 70й минуте Евгений Пирогов проиграл единоборство на своем участке поля и Александр Шаницин, выйдя один на один с голкипером, своего шанса не упустил и удвоил результат. А на 78-й минуте третий мяч в сетку ворот волгоградцев отправил Алексей Катульский. Причем, первый удар Евдохин отразил, но мяч отбил перед собой. Катульский, как и Пошкус, поигравший в российской премьер-лиге за питерский «Зенит», сыграл расторопнее защитников и добил мяч в сетку. Гол престижа команда Льва Иванова, проводившая матч под физической нагрузкой, забила за минуту до финального свистка. Отличился Кирилл Корбан, классно исполнивший штрафной удар. Напомним, что этот полузащитник, в прошлом сезоне выступавший за столичный клуб «Торпедо-РГ», а до этого успевший поиграть за молодежный состав минского «Динамо», подписал контракт с ФК «Волгоград». Наша команда этот матч на поле адлеровского стадиона «Трудовые резервы» провела в таком составе: Малышев (Евдохин, 46), Чернов, Уфаев (Пирогов, 65), Мурнов, Бесланеев (Костров, 46), Серебряков (Корбан, 60), Веретенников, Гайдуков (Грибков, 60), Стрельников (Зернов, 46), Жданов (Эрлих, 60), Батухтин (Клюев, 46). Заметим, что Уфаев не смог доиграть матч до конца из-за повреждения ахиллового сухожилия, а Серебрякова мучает травма голеностопа, полученная им на первом сборе в Крымске. Желтую карточку в составе нашей команды заработал Олег Веретенников, получивший предупреждение за разговоры с судьями.