Кубок России. 1/32 финала. 1 июля. "Волгоград" - "Салют-Энергия"
Прислано SiteAdmin Июнь 09 2009 22:05
 В ПФЛ прошла жеребьевка 1/32 финала Кубка России. 
В 1/32 финала "Волгоград" 1 июля на своем поле встретится с клубом первого дивизиона "Салют-Энергия" (Белгород), идущим на седьмом месте в своем турнире.
За команду выступают бывший защитник "Ротора" Валерий Коробкин и воспитанник камышинского "Текстильщика", голкипер Сергей Котов.

Расширенные новости
9 июня 2009 года в ПФЛ состоялась жеребьевка, определившая пары команд и хозяев полей в матчах 1/32 финала Кубка России 2009/2010 гг, которые будут сыграны 1 июля (хозяева полей указаны первыми):
"Волга" Тверь - "МВД России" Москва
"Торпедо-ЗИЛ" Москва - "Балтика" Калининград
"Торпедо" Владимир - "Шинник" Ярославль
Победитель матча 1/64 финала ("Звезда" Серпухов - "Сатурн-2" Московская обл.) - "Нижний Новгород"
Победитель матча 1/64 финала ("Авангард" Курск - "Зодиак-Оскол" Старый Оскол) - "Витязь" Подольск
Победитель матча 1/64 финала ("Авангард" Подольск - "Русичи" Орел) - "Металлург" Липецк
"Краснодар" - "Черноморец" Новороссийск
"Волгоград" - "Салют-Энергия" Белгород
"Жемчужина-Сочи" - "Волгарь-Газпром-2" Астрахань
" Алания" Владикавказ - "Анжи" Махачкала
Победитель матча 1/64 финала ("Челябинск" - "Газовик" Оренбург) - "КАМАЗ" Набережные Челны
Победитель матча 1/64 финала ("Мордовия" Саранск - "Химик" Дзержинск) - "Волга" Нижний Новгород
"Носта" Новотроицк - "Урал" Свердловская область
Победитель матча 1/64 финала ("Динамо" Барнаул - "Металлург" Красноярск) - "Сибирь" Новосибирск
"СКА-Энергия" Хабаровск - "Чита"
Победитель матча 1/64 финала ("Амур" Благовещенск - "Сахалин" Южно-Сахалинск) - "Луч-Энергия" Владивосток

Из регламента Кубка России 2009/2010
 2.7. В 1/32 финала 20 команд клубов первого дивизиона ПФЛ, а также 12 команд клубов второго дивизиона ПФЛ и ЛФК образуют восемь групп по территориальному признаку. Пары внутри групп и хозяева полей определяются жребием (команды клубов первого дивизиона ПФЛ проводят Матчи на выезде, если на этой стадии встречаются с командами клубов второго дивизиона ПФЛ или ЛФК). 

2.8. Определение участников первого этапа Соревнования, сроков проведения Матчей за Кубок России в 1/512, 1/256, 1/128, 1/64 и 1/32 финала, жеребьевку и определение хозяев полей согласно Сетке Кубка в соответствии с настоящим Регламентом осуществляют ДПС и ПФЛ.
2.9. На третьем этапе в Соревновании принимают участие 16 команд клубов ПЛ, распределенные по Сетке Кубка жребием на основании занятых мест по итогам   чемпионата России 2008 г. Жеребьевку проводит ДПС при обязательном участии членов Совместной комиссии в соответствии с процедурой жеребьевки, указанной в Приложении к настоящему Регламенту, при этом должен быть соблюден принцип равенства суммы занятых мест командами по итогам чемпионата России 2008 г., распределенных в верхнюю (пары с 1-ой по 8-ю) и нижнюю (пары с 9-ой по 16-ю) половины Сетки Кубка.

Жеребьевка для команд Клубов ПЛ состоит из четырех раундов:

- в первом раунде жеребьевка проводится среди команд, занявших в чемпионате России 2008 г. места с 1-го по 4-е («Рубин» Казань, ЦСКА Москва, «Динамо» Москва, «Амкар» Пермь), при этом команды, занявшие 1 и 4 места, распределяются жеребьевкой в одну половину Сетки Кубка, а команды, занявшие 2 и 3 места, в другую половину;

     - во втором раунде жеребьевка проводится среди команд, занявших в чемпионате России 2008 г. 13 и 14 места («Томь» Томск, «Химки» Химки), а также команд, получивших право в 2009 г. выступать в чемпионате России («Ростов» Ростов-на-Дону, «Кубань» Краснодар), при этом команда, занявшая 13 место в чемпионате России 2008 г. и команда, занявшая 2-е место в первом дивизионе Первенства России 2008 г., распределяются жеребьевкой в одну половину Сетки Кубка, а команда, занявшая 14 место в чемпионате России 2008 г.,  и команда, занявшая 1 место в первом дивизионе Первенства России 2008 г., в другую половину;

- в третьем раунде жеребьевка проводится среди команд, занявших в чемпионате России 2008 г. места с 5-го по 8-е («Зенит» Санкт-Петербург, «Крылья Советов» Самара, «Локомотив» Москва, «Спартак» Москва), при этом команды, занявшие 5 и 8 места, распределяются жеребьевкой в одну половину Сетки Кубка, а команды, занявшие 6 и 7 места, в другую половину;

- в четвертом раунде жеребьевка проводится среди команд, занявших в чемпионате России 2008 г. места с 9-е по 12-е («Москва» Москва, «Терек» Грозный,  «Сатурн» Московская обл., «Спартак» Нальчик), при этом команды, занявшие 9 и 12 места, распределяются жеребьевкой в одну половину Сетки Кубка, а команды, занявшие 10 и 11 места, в другую половину.
2.10.  На стадии 1/16 финала команды Клубов ПЛ проводят Матчи в гостях.    
2.11. В Матчах 1/8, 1/4 и 1/2 финала хозяева полей определяются по наибольшей разности выездов и приемов, а в случае равенства этого показателя – жребием, при этом отсчет разности выездов и приемов начинается с 1/16 финала, а жеребьевку по определению хозяев полей согласно Сетке Кубка, в соответствии с настоящим Регламентом проводит ДПС с обязательным участием членов Совместной комиссии.
 2.12. Сроки проведения Матчей за Кубок России до 1/8 финала включительно определяются календарем соревнований по футболу на 2009 год, утвержденным Исполкомом РФС. Сроки проведения Матчей за Кубок России 1/4, 1/2 финала и финального матча определяются календарем соревнований по футболу на 2010 год.
       2.13.  Сроки проведения Матчей за Кубок России могут быть изменены Совместной комиссией по согласованию с ПЛ и/или ПФЛ.
2.14.  Если Матч за Кубок России закончится в основное время вничью, то назначается добавочное время (два дополнительных тайма по 15 минут каждый, без перерыва), но если и в добавочное время не выявится победитель, то он определяется с помощью ударов с 11-метровой отметки в соответствии с Правилами игры.
2.15. В ходе Матчей за Кубок России разрешается замена 3-х футболистов в каждой из команд. В Матчах первого и второго этапов, в которых оба участника являются клубами второго дивизиона ПФЛ и/или команды ЛФК, разрешается замена 5-ти футболистов в каждой из команд.  Замены производятся из числа футболистов, внесенных в протокол Матча.
2.16. Принимающая Команда (хозяин поля) после жеребьевки по определению хозяина поля в паре обязана, не позже чем за 7 (семь) календарных дней до начала Матча, сообщить Команде-сопернице место проведения (город, стадион), время (не ранее 14.00 и не позднее 20.00 по местному времени) начала Матча и выбранный цвет игровой формы