Тузовский забил победный гол после филигранного паса Веретенникова
Прислано FC-Volgograd Июнь 28 2009 01:57
 «Волгоград» - «Краснодар-2000» - 2:1
Голы: Жданов, 22 (1:0). Правило, 62 (1:1). Тузовский, 88 (2:1).
ФК «Волгоград» в концовке матча вновь проявил характер, волю к победе, чем заслужил овации трибун, где особую поддержку оказал фанатский сектор. А победу команде Льва Иванова принесли точные удары ее лучших бомбардиров - Жданова и Тузовского (на фото), которым ассистировали Клюев и Веретенников.
В раздел "ФОТОгалерея" добавлены 49 фото с матча.
Появился комментарий Романа Тузовского.

Расширенные новости
Прежде чем рассказать об игре "горожан", сообщим, что помощь в развитии инфраструктуры футбольного клуба клуба может оказать компания http://sportprompostach.com, специализирующаяся на производстве и продаже спортивного и игрового оборудования. А теперь об игре "Волгограда"... «Волгоград» - «Краснодар-2000» - 2:1
«Волгоград»: Малышев, Мурнов, Уфаев, Чернов (Костров, 84), Бесланеев, Серебряков (Гайдуков, 66), Веретенников, Клюев (Дуров, 80), Тузовский, Эрлих (Давыдов, 49), Жданов (Сербин, 90).
«Краснодар-2000»: Р. Мамедов, Правило, Казаков, Нарижний, Удод, Церюта (Заика, 31), Кокоскерия, Юдин (Несмачных, 46), Шалаев (А. Масленников, 84), Боев (Рябоконь, 90+3), Э. Мамедов (Безгласный, 75).
Предупреждения: Эрлих, 38 (грубая игра). Жданов, 65 (симуляция).
Судьи: Скляров (Ставрополь) – 4. Поликанов (Тамбов) – 5. Малородов (Саратов) – 5.
27 июня. Волгоград. Стадион «Олимпия». 1500 зрителей.
Краснодарская команда, костяк которой, по словам главного тренера Игоря Захаряка, составляют воспитанники клуба 1991 – 1992 годов рождения, ни в чем по игре не уступала хозяевам поля. Гости были близки не только к тому, чтобы увезти с берегов Волги ничью, но и могли преподнести куда более неприятный сюрприз для поклонников ФК «Волгоград». Но подопечные Льва Иванова в концовке матча вновь проявили характер, волю к победе, чем заслужили овации трибун, где особую поддержку оказал фанатский сектор.
Игра началась с шестиминутной задержкой. Лайнсмен указал на дырку в воротах, которые должен был занять голкипер «Краснордара-2000». Работникам стадиона удалось оперативно устранить прорезу в сетке. В дебюте матча два опасных момента были созданы у ворот Малышева. Если на 2-й минуте удар Правило оказался выше цели, то спустя пять минут Юдин от левого углового флага так исполнил «стандарт», что мяч едва не влетел под перекладину. «Сухой лист» не удался лишь отличной игре голкипера «Волгоград». Гости не стали прижиматься к своим воротам, а попытались навязать одному из лидеров чемпионата свою игру. Краснодарцы быстрее обрались с мячом, что порой позволяло им диктовать свои условия на поле. Но перелом в игру внес пушечный выстрел Веретенникова со штрафного. Мяч был пущен по крутой траектории в расчете на то, что перед самым голкипером он нырнет вниз. Но вратарь «Краснодара-2000» Роман Мамедов сумел среагировать на выстрел капитана «Волгограда», который подобно залпу с легендарного крейсера «Аврора» в 1917 году, возвестившего о начале штурма Зимнего дворца, сейчас прозвучал призывом для хозяев поля перейти к активным действиям. Не успела секундная стрелка сделать один оборот вокруг своей оси, как мяч влетел в ворота гостей. Стремительную атака правым флангом Клюев завершил навесной передачей, а Жданов, опередив всех на ближней штанге, головой подрезал мяч в сетку.
В дальнейшем игра проходила на встречных курсах. А реальную возможность забить на исходе тайма упустили гости. Эльдар Мамедов, получив пас из глубины поля, выиграл спринтерский забег у Уфаева, но переиграть Малышева в ближнем бою не смог. Голкипер «Волгоград» отбил мяч на угловой.
Перед началом второго тайма вновь пришлось работникам стадиона удалить брешь в сетке. А затем краснодарцы надолго перехватили игровую инициативу. Наставник гостей Игорь Захаряк, наверное, не присел за вторые 45 минут матча. Он с бровки поля пытался руководить действиями команды, порой срываясь буквально на крик. Хозяевам поля пришлось больше думать об обороне своих ворот, прибегая к контратакам. Одна из них на 57-й минуте едва не привела к успеху. Серебярков из глубины поля выдал пас в расчете на скоростные качества Тузовского. И форвард «Волгограда» сумел улизнуть от своего опекуна Нарижного, которого перехитрил уже вблизи ворот, но в цель не попал. Зато гости на 62-й минуте забили гол после розыгрыша «стандарта». Но здесь не обошлось без доли везения. Удача улыбнулась гостям и отвернулась от хозяев поля. Мурнов на правом фланге обороны сфолил против Эльдара Мамедова. Удод со штрафного навесной передачей до предела обострил ситуации во вратарской. Мяч угодил в дальнюю штангу, отлетел в противоположную стойку. И когда казалось, что голкипер сумеет при содействии защитников укротить не послушный мяч, Правило резким движением проткнул всю оборону, затолкав мяч в сетку – 1:1. Только после этого игроки «Волгограда» завелись. Минуты матча стремительно таяли, но не было заметно за счет чего можно спасти игру. Гости отвечали не менее острыми атаками. На 81-й минуте на выстрел Веретенникова, когда мяч пролетел рядом со штангой, соперник ответил практически тем же, но с еще большей остротой. Удод вывел ан ударную позицию Заику, который просто не попал в цель. Но зато на 87-й минуте ювелирный, нет, филигранный пас из глубины поля Веретенникова принял на скорости Тузовский, включил форсаж, на мгновение оставил двух защитников за спиной. Но и этого оказалось достаточным для того, чтобы перехитрить голкипера – 2:1.
- Желание победить было большим, но все эмоции команда выплеснула в предыдущей игре со «Ставрополем», а потому сейчас тяжело было собраться на этот матч. Но главное, мы все-таки взяли три очка. После таких передач, которые выдает Олег Веретенников, грех было не забить, - признался сразу после игры оголивший свой торс разгоряченный герой матча Роман Тузовский, забивший свой шестой гол в чемпионате, а с учетом кубкового турнира уже восьмой в сезоне.
Краснодарцы бросились спасать игру, но едва не нарвались еще на парочку мячей в свои ворота. На 89-й минуте Тузовский вновь воспользовался пасом из глубины поля, но выход один на один с голкипером «Краснодара-2000» загубил – пробил выше ворот. Спустя пару минут, а судья добавил к основному времени матча еще три минуты, но команды провели на поле минимум на две минуты плюс к этому, Веретенников выложил мяч Тузовскому как на блюдечке – давай, забивай! Но герой матча просто не попал по катящемуся мячу! А еще через минуту удача улыбнулась «Волгограду». Точнее, удача отвернулась от гостей. Заика наносил удар с убойной дистанции. Мячу сложнее было не попасть в цель, чем наоборот. Главный тренер «Волгограда» Лев Иванов, видя, что победа на последних секундах матча может ускользнуть от его команды, стал апеллировать к арбитру с тем, что время матча, даже компенсированного, давно вышло, но почему-то судейская трель свистка молчала. Но к счастью, все для хозяев поля в субботний вечер закончилось благополучно. А герой матча Роман Тузовский был взят в плотное кольцо телевизионных компаний. Для 24-го номера ФК «Волгоград» это уже шестой мяч в чемпионате, а с учетом кубковых игр, Роман Тузовский в этом сезоне уже восемь раз поражал  ворота соперника. Причем, частенько забивает голы, которые приносят победы команде.
Команда Льва Иванова довела свою победную серию в чемпионате до шести матчей. Причем, эту серию «Волгоград» выдал исключительно в июне, обыграв «Ангушт», «Батайск-2007», «Таганрог», «Дружбу», «Ставрополь» и «Краснодар-2000» с общим счетом 17:4.
Впереди матч 1/32 финала Кубка России с белгородским «Салютом-Энергией», который состоится на стадионе «Олимпия» 1 июля в 18 часов 30 минут. К сожалению, в этой игре из-за дисквалификации в кубковом турнире не смогут выйти на поле два центральных защитника – Мурнов и Уфаев.