Голевой дубль Жданова выводит его в лидеры среди бомбардиров зоны "Юг"
Прислано SiteAdmin Июль 18 2009 22:28
 Забив два гола в матче против ростовского СКА, Жданов вышел в лидеры в споре бомбардиров, сравнявшись по забитым мячам с сочинцем Дубровиным.
"СКА" Р-н-Д  - "Волгоград" 1 : 4 (0 : 1)
Жданов, 23 (с игры). Чернокозов, 50 (с игры). Веретенников, 52 (с 11 м). Гайдуков, 83 (с игры). Жданов, 90+1 (с 11м).
Фото Александра МЕЛЬНИКОВА.
Другие фото с матча в разделе "ФОТОгалерея".

Расширенные новости
СКА — «ВОЛГОГРАД» — 1:4 (0:1).
Голы: 0:1 — Жданов (24), 1:1 — Чернокозов (50), 1:2 — Веретенников (52, с пенальти), 1:3 — Гайдуков (84), 1:4 — Жданов (90+1).
СКА: Ковнеристов (К), Борисенко, Бакланов, Чечулин, Асланиди (Ивашенцев, 46), Смуров, Ищенко (Порофиев, 46), Свириденко, Чернокозов (Сляднев, 56), Грантовский, Лебединцев (Бобраков, 67).
Запасные: Малов, Дранников.
«Волгоград»: Малышев (Евдохин, 56), Мурнов (Дуров, 29), Уфаев, Бесланеев, Чернов (Костров, 68), Серебряков, Веретенников (К), Клюев (Сердин, 65), Рафиков (Гайдуков, 46), Тузовский, Жданов.
Запасные: Батухтин, Стрельников.
Предупреждения: Гайдуков (78), Ивашенцев (90).
Судьи: В. Анисимов (Краснодар), М. Васильченко, С. Новиков (оба — Майкоп). Инспектор: А. Осипов (Ставрополь).
18 июля. Ростов-на-Дону. Стадион СКА СКВО. 1000 зрителей.

Хроника матча с официального сайта армейского клуба:
5-я минута. После заброса Бакланова Смуров вышел на рандеву с вратарем, пытался его перебросить, но кипер поймал мяч.
6-я минута. Асланиди пробил метров с 30-ти — выше ворот.
7-я минута. Гости едва не открыли счет, мяч метался у ворот СКА, но Чернокозов выбил мяч в аут.
10-я минута. Жданов после флангового навеса головой пробил мимо ворот.
16-я минута. Клюев нанес опасный удар метров с 25-ти — мяч прошел чуть выше цели.
22-я минута. Тузовский не сильно пробил в створ ворот — Ковнеристов а месте.
24-я минута. Гол. 0:1. Жданов головой послал мяч в сетку после передачи с левого фланга.
27-я минута. Судья назначает опаснейший штрафной у ворот СКА — прямо по центру на линии штрафной площади после единоборства Борисенко и Серебрякова.
27-я минута. Удар Веретенникова приняла на себя «стенка«, повторный удар Олега пришелся в защитника СКА.
29-я минута. Замена у гостей. Дуров меняет травмированного Мурнова.
31-я минута. После подачи углового Борисенко головой пробил выше ворот.
36-я минута. Бесланеев опасно пробил из-за пределов штрафной, мяч прошел немного выше.
40-я минута. Смуров заработал угловой. Подача — вратарь кулаком выбивает мяч, на подборе Чечулин, его удар принял на себя защитник на линии вратарской.
Первый тайм завершен — 0:1.
Начался 2-й тайм.
В перерыве произошли замены: у СКА ушли Асланиди и Ищенко, вышли Ивашенцев и Порофиев. У Гостей вместо Рафикова играет Гайдуков.
50-я минута. Гоол! 1:1! Черноозов забивает гол-красавец. Получив пас от Порофиева, Максим прорвался по левому краю и послал мяч в дальнюю «девятку« с острого угла.
52-я минута. Гол. 1:2. Чечулин фолит в собственной штрафной — пенальти четко реализовал Веретенников.
54-я минута. Чечулин выводит один на один под острым углом Смурова, удар — выше ворот.
56-я минута. Замена вратаря у гостей. Малышева заменил Евдохин (На фото Александра МЕЛЬНИКОВА). У СКА Сляднев заменил Чернокозова.
65-я минута. Замена у гостей. Клюева меняет Сердин.
67-я минута. Бобраков меняет Лебединцева.
68-я минута. Замена у гостей. Чернова меняет Костров.
76-я минута. Гайдуков — желтая карточка.
80-я минута. Прорыв к вротам Смурова срывает боковой арбитр — офсайд.
82-я минута. Жданов со штрафного пробил чуть выше цели.
84-я минута. Гол. 1:3. Гайдуков получил мяч в штрафной и пробил в угол ворот.
Добавлено 3 минуты.
90+1 — Гол. 1:4. Пенальти. Фолит Ивашенцев, за что получает предупреждение. Пенальти реализует Жданов.