В дерби земляков из краевого центра победили "горожане"
Прислано FC-Volgograd Июль 21 2009 00:04
Земляки-соперники из краевого центра - ФК "Ставрополь" и ФК "Ставрополье" в 19-м туре чемпионата страны среди клубов зоны «Юг» второго дивизиона провели матч между собой. Дерби, в котором победы добились "горожане" - 3:1.
Расширенные новости
«Ставрополь»: Степаненко, Колесников, Хромыков (Науменко, 85), Иванов, Синеоков, Дышеков (Беришвили, 88), Шестаков, Магомедов, Калоев (Омельченко, 63), Курачинов (Денисенко, 89), Удодов.
«Ставрополье»: Малахов, Хорин, Протопопов, Климов, Михайлов, Стрельцов, Шовгенов (Иванов, 85),, Луценко (Кулагин, 90), Виноградов, Гузь (Семенов, 85), Кириленко (Урукбаев, 87).
Счет в матче открыли хозяева. Отличился В. Магомедов на 14-й минуте матча. «Ставрополье» почему-то с первых минут прижалось к своим воротам. Еще до перерыва Д. Шовгенов восстановил равновесие, реализовав пенальти. Сразу после перерыва Шовгенову снова представилась возможность отличиться, но реализовать второй пенальти не получилось. Переиграть голкипера С. Степаненко, отбившего мяч, не получилось. После нереализованного пенальти «Ставрополье», как говорят, «поплыло». И на 70-й минуте Александр Омельченко, воспитанник волгоградского футбола, вывел номинальных хозяев поля вперед. А за пять минут до финального свистка победную точку в матче поставил А. Дышеков - 3:1.