Батухтин забил гол в стиле Ван Бастена
Прислано SiteAdmin Апрель 13 2009 00:00
Главный тренер «Волгограда» Лев Иванов угадал с заменой, когда за четверть часа до финального свистка выпустил на поле Дениса Батухтина (на фото игрок еще в форме минского "Динамо"), заменившего другого нападающего Романа Тузовского. И арендованный у минского «Динамо» 23-летний форвард отличным ударом решил исход поединка. По мнению тренерского штаба «Волгограда», удар у Батухтина получился в стиле легендарного Ван Бастена.
Далее - подробности матча в Рыздвяном, где "Волгоград" вырвал победу у "Кавказтрансгаза-2005" - 1:0.
Расширенные новости
Матч в Рыздвяном прошел с территориальным и игровым преимуществом футболистов «Волгограда». «Кавказтрансгаз-2005», как не странно, будучи хозяином поля, построил свою игру от обороны. Такая тактика вполне реально могла принести успех команде из Ставропольского края. В первом тайме «Кавказтрансгаз-2005» создал реальный момент для взятия ворот гостей, но отменно сыграл голкипер «Волгограда» Малышев, продемонстрировав завидную реакцию – Александр на 39-й минуте среагировал на удар буквально с четыре метров и спас команду, казалось бы, от неминуемого гола. За пару минут до этого момента жарко было у ворот хозяев. Атакующая комбинация команды с берегов Волги завершилась диагональной передачей на Жданова, который грудью сбросил мяч под удар Клюеву. Полузащитник, дебютировавший в составе «Волгограда» только в матче второго тура, ведь вынужден был из-за дисквалификации, заработанной в конце прошлого сезона, пропустить стартовый матч нынешнего чемпионата, с линии штрафной площади нанес прицельный удар. В момент удара защитники грубо обошлись с Клюевым. Судья на это ни как не среагировал, а голкипер «Кавказтрансгаза-2005» не позволил мячу пересечь линию ворот. После словесной перепалки сторон команды едва перешли выяснять отношения «стенка на стенку», но судейской бригаде удалось быстро погасить страсти на поле.
«Волгоград» до этого сумел создать еще пару острых моментов. Защитник Чернов классно исполнил штрафной удар, но вратарь хозяев в отчаянном броске достал мяч, летевший в нижний угол ворот. В другом эпизоде Серебряков, поймав мяч на дальней штанге после навесной передачи, головой сбросил его вдоль ворот. Двое игроков «Волгограда» готовы были замкнуть прострел, но вратарь «газовиков» кончиками пальцев достал мяч и перевел его на угловой.
После перерыва ситуация на поле не изменилась. Гости чаще атаковали и обстреливали ворота соперника при первом удобном моменте. Прорвать глухую, вязкую оборону «газовиков» было сложно, хотя в игре подопечных Льва Иванова прослеживалась слаженность. Но все активные действия игроков «Волгограда» грамотно гасились… главным судьей матча Игорем Кличевым из Нальчика. В какой-то предвзятости его обвинить нельзя, но порой странные решения, не редко срывавшие атаки гостей, наводили на мысли о судейских симпатиях к хозяевам поля. Кстати, действия главного судьи инспектором матча были оценены на «четверку». «Кавказтрансгаз-2005» за весь второй тайм лишь трижды смог создать остроту у ворот Малышева. И то лишь после розыгрыша «стандартов». Кроме удачных розыгрышей угловых, в остальном у подопечных Юрия Нестеренко все атаки глохли на подступах к штрафной площади «Волгограда», упирались в грамотно выстроенные оборонительные редуты соперника.
Главный тренер «Волгограда» Лев Иванов угадал с заменой, когда за четверть часа до финального свистка выпустил на поле Дениса Батухтина, заменившего другого нападающего Романа Тузовского. И арендованный у минского «Динамо» 23-летний форвард отличным ударом решил исход поединка. По мнению тренерского штаба «Волгограда», удар у Батухтина получился в стиле легендарного Ван Бастена. Форвард получил мяч на углу штрафной площади, прокинул себе его на ход и, вместо ожидаемого всеми прострела вдоль ворот, внешней стороной стопы мощнейшим ударом вогнал в дальнюю девятку. Причем, мяч задел штангу и уже от нее влетел в сетку. Случилось это на 82-й минуте. И тут же лев Иванов произвел две тактические замены, выпустив на поле свежих полузащитника Корбана и нападающего Эрлиха, который дебютировал в составе команды.
«Волгоград», одержав вторую подряд победу на старте чемпионата, вышел на второе место в турнирной таблице. Матч в Рыздвяном команда Льва Иванова провела в таком составе: Малышев, Уфаев, Мурнов (Корбан, 84), Чернов, Бесланеев, Серебряков, Гайдуков (Стрельников, 46. Эрлих, 84), Веретенников, Тузовский (Батухтин, 76), Клюев (Костров, 64), Жданов. Запасные: Евдохин, Давыдов. Желтую карточку на 11-й минуте за грубую игру заработал защитник Мурнов, сорвавший атаку соперника.