"Волгоград" в 1/128 финала Кубка России сыграет с "Дагдизелем"
Прислано FC-Volgograd Май 04 2009 21:54
 Соперником "Волгограда" в 1/128 финала Кубка России станет "Дагдизель", который сегодня обыграл на своем поле "Астрахань" - 2:1. Матч этого раунда запланирован на 20 мая. ПОДРОБНОСТИ МАТЧА далее...

Расширенные новости

«Энергия» – «Волгоград» – 0:1 (0:1)
Гол: Стрельников, 23.
«Энергия»: Саркисов, Виноградов, Романов (И. Ионов, 46), Ворфоломеев (Баськов, 46), Царикаев (Семякин, 46), Чекунов, Матвеев (Кудряшов, 46), Гаврилов, М. Ионов (Мясников, 50), Поляков, Ладыгин.
«Волгоград»: Малышев (Евдохин, 46), Уфаев, Чернов, Рафиков (Сербин, 46), Бесланеев, Корбан, Смирнов, Клюев, Стрельников (Гайдуков, 60), Батухтин (Тузовский, 46), Эрлих (Жданов, 46).
Предупреждения: Царикаев, 24 (грубая игра). Корбан, 35 (грубая игра). Уфаев, 48 (грубая игра). Гаврилов, 90 (срыв атаки).
Судьи: Феликс Шикерханов (Дербент) - 4. Александр Гуренко (Астрахань) – 5, Юрий Боровской (Ростов-на-Дону) – 5.
4 мая. Волжский. Стадион имени Логинова. 1000 зрителей.
На 23-й минуте подопечным Льва Иванова удалась стремительная контратака, в результате которого Стрельников оказался один против ворот и без особого труда переиграл Саркисова. В составе «Волгограда» дебютировал полузащитник Смирнов, в составе «Ротора» становившийся призером чемпионата России. А его бывший одноклубник Романов после возвращения в родные пенаты впервые вышел на поле в составе «Энергии». Номинальный форвард «Волгограда» Рафиков занял место правого защитника, а в линии нападения действовали Эрлих, Стрельников и Батухтин. Активными действиями выделялся Яков Эрлих, который на 30-й минуте не реализовал выход один на один, а спустя 30 секунд из выгодного положения промахнулся Стрельников. Соперники старалась поддерживать высокий темп в игре. Волны атак накатывались то на одни, то на другие ворота, но острота у владений Саркисова возникала гораздо чаще. Во втором тайме, когда Петренко и Иванов бросили в бой свежие, более опытные силы, реальную возможность забить на 64-й минуте упустил Жданов. После его удара мяч угодил в перекладину. Спустя две минуты Илья Ионов получил травму и волжане остались в меньшинстве, но в игре на какое-то время воцарилось равенство. И только в концовке матча соперники обменялись острыми выпадами. На 82-й минуте Тузовский с левого фланга подал угловой, а Сербин, опередив защитника и вратаря, головой попытался переправить мяч в ближний угол ворот, но угодил в штангу. Спустя три минуты острый прострел Смирнова уже с правого фланга едва не замкнул все тот же Сербин. На последней минуте матча лучший бомбардир волжан Гаврилов промахнулся из выгодного положения.
Не исключено, что матч следующего раунда состоится в Волгограде. Наш клуб провел два матча - по одному дома и на чужом поле, а "Дагдизель" имеет одну домашнюю победу.
"Дагдизель" победный гол в матче с "Астраханью" забил на 90-й минуте. Отличился Шаванов. Счет в матче на 29-й минуте открыл Гафаров ("Дагдизель"). Астраханец Скорняков восстановил равновесие в счете на 35-й минуте. Напомним, что ФК "Астрахань" возглавляет волгоградский специалист Сергей Попков.
Интересно, что матч 1/128 финала "Волгоград" с "Дагдизелем" проведут 20 мая, а уже 24 мая волею календаря вновь встретятся на футбольном поле. В Каспийске в рамках первенства России в этот день пройдет матч 9-го тура.