«Ротор» в Турции проиграл «Чите» - 1:2 и победил «Брест» - 4:3
Прислано SiteAdmin Февраль 28 2012 12:28
 Два контрольных матча успел провести на сборе в Турции «Ротор». В одном спарринге волгоградцы в отсутствие главного тренера Валерия Бурлаченко, находившегося на учебе в Академии тренерского мастерства РФС, уступили ФК «Чита» - 1:2, а затем одолели белорусский клуб «Брест» - 4:3. До отъезда домой «Ротор» проведет еще два контрольных матча – 29 февраля с оренбургским «Газовиком» и 3 марта с «Нефтехимиком» (Нижнекамск).
Расширенные новости

На матч с «Читой» лидер первенства России второго дивизиона зоны «Юг» вышел в таком составе: Малышев, Ионов, Гузь, Олеников, Меркулов, Глушков, Шудров, Арлашин, Шумилин, Герасимов, Зубко. Счет был открыт на 37-й минуте, когда мяч после выстрела Алхимова угодил в перекладину, а на добивание преуспел Гаранников. Отыгрался «Ротор» сразу после перерыва. На 52-й минуте голевую комбинацию начал Смольский. Последовал пас Фиеву, который из центральной зоны острейшим пасом бросил в прорыв Арлашина. Последовал острый прострел, который замкнул реактивный Борисов. Именно Борисов мог стать героем матча, но на 85-й минуте не реализовал пенальти, который заработал Смольский. Отлично сыграл голкипер «Читы». А уже на третьей компенсированной минуте матча «Чита» забила победный гол, подловив «Ротор» на контратаке. Победу принес удар Фатиева. Второй тайм «Ротор» провел в таком составе: Поляков, Глушков, Гузь (Романов, 70), Рябоконь, Семякин, Фиев, Шудров (Трубников, 80), Арлашин (П. Веретенников, 72), Борисов, Хрущак (Садчиков, 85), Смольский.

По индивидуальной программе тренировались Максим Примак, Вячеслав Состин и Александр Нечаев, которые продолжают восстановление после различных повреждений и травм. Как видим, кроме них вроде бы все футболисты приняли участие в контрольном матче. В Белеке для команды созданы все условия для плодотворной подготовки к сезону. Одной из составляющих такой подготовки, конечно, является спорт питание, за которым следит врач команды Андрей Шункевич. Опытный, надо сказать, специалист. Спортивное питание необходимо футболистам особенно во время предсезонной подготовки, когда приходится трудиться на пределе сил и за короткое время успевать восстановиться.

Спустя три дня после первого спарринга, который состоялся 26 февраля, «Ротор» должен был провести контрольный матч с ФК «Минск». Только в последний момент стало известно, что белорусский клуб отказался от намерения сыграть с волжанами. Благодаря усилиям руководителей ФК «Ротор», а в Турции находятся президент клуба Сергей Нечай и вице-президент Рохус Шох, в сжатые сроки была найдена замена «Минску». Соперником «Ротора» в Белеке стал ФК «Брест». И вновь волгоградцы пропустили первыми. Белорусская команда вбросила мяч из аута, последовал навес на дальнюю штангу, где опередив своих опекунов головой, поразил цель грузинский легионер «Бреста» Гоголадзе. Случилось это на 12-й минуте. Отыгрался «Ротор» за пару минут до перерыва. Семякин забил гол, а ассистировал ему Смольский. Первый тайм «Ротор» провел в таком составе: Поляков, Ионов, Гузь, Рябоконь, Семякин, Шудров, Шумилин, Фиев, Герасимов, Борисов, Смольский. После отдыха «Ротор» обрушил шквал атак на ворота соперника и буквально смял его оборонительные редуты. «Бресту» пришлось трижды начинать игру с центра поля после точных ударов Глушкова, реализовавшего штрафной прямым ударом, Зубко и Шумилина. Голы «Ротор» забил на 59-й, 64-й и 68-й минутах. И только в концовке, когда тренерский штаб произвел ряд замен, волгоградцы вновь допустили грубые промахи в обороне, за которые их наказал нападающий олимпийской сборной Белоруссии Хващинский. Отличился он на 75-й и 79-й минутах. Повреждение кисти левой реки в эпизоде, когда Хващинский забивал первый гол, получил Поляков. Но голкипер «Ротора», несмотря на травму, доиграл матч до конца. Во втором тайме «Ротор» пребывал на поле в таком составе: Поляков, Ионов, Гузь (Олеников, 62), Рябоконь (Гузь, 86), Семякин (Нечаев, 78), Глушков (Романов, 73), Шумилин (Хрущак, 71), Фиев, Герасимов (Меркулов, 67), Смольский (Арлашин, 56), Зубко.