«Балтика» завершила предсезонную подготовку в Турции победой в спарринге над «Ротором»
Прислано SiteAdmin Март 18 2012 22:40
Во втором контрольном матче на сборе в Турции «Ротор» в воскресенье, 18 марта, на зеленом газоне футбольного комплекса в Белеке проиграл «Балтике» - 0:1. На 80-й минуте гол в ворота волгоградской команды забил вышедший на замену во втором тайме Юрий Роденков.
Расширенные новости

Интересно, что в это межсезонье соперники встречались уже второй раз. В начале февраля в Сочи калининградская команда также добилась победы, но со счетом 2:1. Счет в том матче открыл Роденков. Из-за различных микротравм не смогли принять участие в матче опытные Зубко, Рашевский и Герасимов. В запасе остался и голкипер Малышев. Стартовый состав «Ротора» оказался таким: Поляков, Ионов, Гузь, Олеников, Семякин, Арлашин, Глушков, Состин, Нечаев, Шумилин, Борисов. Во втором тайме на поле появились Шудров, Рябоконь, Фиев, Примак, Алейник и Смольский. Затем на замену вышел Хрущак и Меркулов. На протяжении всего матча на поле шла упорная борьба по всему полю. Чуть агрессивнее были футболисты «Ротора», которые во втором тайме больше владели мячом, имели территориальное преимущество. Но удачливее в завершении атаки оказались футболисты «Балтики».

На 80-й минуте, после того как штрафной удар в исполнении Степана Рябоконя оказался неудачным, калининградцы организовали ответную атаку левым флангом, затем последовал диагональный перевод в штрафную площадь волжан. Оборона «Ротора» не смогла помещать не только острому прострелу, но и позволила Роденкову с близкого расстояния нанести разящий удар. Для «Балтики» это был последний спарринг в межсезонье. Уже 26 марта калининградцы проведут стартовый матч третьего круга первенства ФНЛ в Набережных Челнах с ФК «КАМАЗ». С хорошим настроением балтийцы проведут последний день в Турции. Кто-то предпочтет просто подышать свежим воздухом на берегу Средиземного моря, кто-то уединится в номере, а кое-кто вспомнит о том, что было бы не плохо, если бы здесмь была возможна карповая рыбалка. Посидеть на берегу с удочкой – прекрасный отдых. Но карповая рыбалка возможна только в России. Балтийцы знают рыбные места. Но там смогут побывать лишь после окончания сезона-2011/2012.