«Волгоград» - «Ангушт» - 4:1
Прислано FC-Volgograd Июнь 02 2009 22:46
 "Волгоград" в отличном стиле переиграл "Ангушт" - 4:1. Два гола забил Жданов, еще один точный удар по ворота команды из Назрани нанес Мурнов. А украшением матча стал гол Веретенникова со штрафного.

Расширенные новости
Голы: Жданов, 13 (1:0). Жданов, 39 (2:0). Веретенников, 63 (3:0). Хуранов, 65 (3:1). Мурнов, 74 (4:1). «Волгоград»: Малышев, Чернов (Гайдуков, 62), Мурнов, Бесланеев, Костров (Дуров, 55), Сербин (Давыдов, 46), Клюев, Тузовский (Эрлих, 68), Серебряков, Веретенников, Жданов (Стрельников, 77).
«Ангушт»: Рощевский, Албаков, Хуранов, Хасханов, Шаков, Газдиев, Балкаров (Мазаев, 37), Белашов (Хабекиров, 46), Ахильгов (Келигов, 62), Дзейтов (Алиев, 79), Зангиев (Зязиков, 72).
Предупреждения: Зангиев, 20 (неспортивное поведение). Тузовский, 34 (симуляция). Дзейтов, 58 (неспортивное поведение). Келигов, 64 (неспортивное поведение). Дуров, 65 (срыв перспективной атаки).
Судьи: С. Смирнов (Кисловодск) - 5. Р. Федянин (Энгельс) - 5, М. Корешков (Саратов) -5.
2 июня. Волгоград. Стадион «Олимпия». 1500 зрителей.

Футболисты «Волгограда» за матч создали столько голевых моментов, что их хватило бы на несколько матчей. Наставник «Ангушта» Умар Мархиев после игры заметил, что мячей в воротах его команды могло побывать в два раза больше, чем влетело на самом деле, а по игре «Волгоград» сейчас превосходит все другие команды, с которыми клуб из Назрани уже встречался. Но Мархиев сделал поправку на то, что еще не видел в деле «Жемчужину-Сочи». После игры капитан «Волгограда» Олег Веретенников посетовал на то, что команда не смогла реализовать множество созданных голевых моментов. Сам же лучший в истории российских чемпионатов бомбардир забил прекрасный гол прямым ударом со штрафного. Этот гол стал украшением всего матча. Веретенников после окончания матча дал интервью для двух телеканалов Волгограда – областного и муниципального. Это интервью сможем и мы опубликовать, только уже в среду.
Первый гол Жданов забил после навесной передачи Бесланеева с левого фланга. Серебряков пасом на Бесланеева придал скорости атаке. Почти от самого углового флага защитник «Волгограда» сделал навес на дальнюю штангу. Оборона «Ангушта» во главе с голкипером, как завороженные смотрели за полетом мячи и прицельным ударом лучшего бомбардира волгоградской команды. Рощевский лишь взглядом проводил, как мяч влетел в сетку буквально над ним. За пять минут до перерыва защитник «Ангушта» на правом углу штрафной площади неудачно откинул мяч вратарю. Голкипер готов был зафиксировать мяч, но каким-то непостижимым образом выпустил его из рук. Жданов не выключился из игры, перескочил через вратаря и отправил мяч в сетку пустых ворот.
В середине второго Веретенников исполнил свой коронный удар со средней дистанции. Причем, судья заставил повторить удар после того, как Келигов до удара выскочил из стенки.
Не успела минутная стрелка сделать два оборота вокруг своей оси, как мяч влетел в ворота хозяев поля. Дуров сорвал атаку. Келигов со штрафного провел реакцию Малышева, который в броске вытащил мяч с угла и перевел его на угловой. Последовал навес с левого фланга и Хуранов, на мгновение оставленный без присмотра на дальней штанге, хотя во вратарской был столпотворение игроков, буквально с двух метров протолкнул мяч в сетку.
Четвертый мяч в ворота «Ангушта» был забит после атаки левым флангом. Серебряков бросил в прорыв Давыдова, который прострелил вдоль ворот. Первым на мяче оказался Мурнов, вколотивший мяч в сетку – 4:1.
Теперь о неиспользованных моментах, как «Волгограда», так и «Ангушта».
Счет в матче мог быть открыт уже на второй минуте после того, как Веретенников с правого фланга подал угловой. Тузовский сбросил мяч под удар Кострову, который метров с шести запустил мяч выше ворот. На 8-й минуте навес Сербина заставил защитников «Ангушта» сыграть на отбой. Жданов с ходу пробил по цели, но голкипер в броске отвел угрозу от ворот. Но мяч отлетел к Тузовскому. Последовал удар, но вратарь успел переложиться в другой угол и вновь выручил команду. На 11-й минуте Веретенников со штрафного метров с 22-х по крутой траектории метил под перекладину, но чуть просчитался. На 20-й минуте Зангиев недозволенным приемом уложил на газон Клюева. Штрафной удар с 17 метров прямо по центру ворот Веретенников исполнил классно. Мяч вонзился в перекладину, а от руки вратаря, не дотянувшегося до кожаной сферы, опустился не за линию ворот, а в поле.
На 47-й минуте веретенников с Бесланеевым сыграли в касание. Удар у защитника получился отменным, но на высоте оказался и вратарь, вытащивший мяч из-под перекладины.
На 50-й минуте Тузовский пробил с ходу, мяч просвистел над перекладиной и застрял в сетке забора. Мальчику, подававшему мячи из-за ворот, с трудом удалось выдернуть мяч.
На 52-й минуте воспользовался ошибкой обороны хозяев поля Зангиев и с левого угла штрафной площади выскочил один на один с Малышевым. Форвард «Ангушта» метил в дальний угол, но промахнулся и от досады схватился за голову.
На 55-й минуте Жданов нанес мощнейший удар с острого угла, но голкипер успел прикрыть ближний угол.
На 60-й минуте Ахильгов грубо сыграл на бровке против Чернова, которого пришлось заменить с травмой голеностопа. Кстати, из-за травм, полученных в выездном матче с «Автодором», оказались вне игры Уфаев и Батухтин. Зато дебютировал в составе «Волгограда» опытный защитник Дуров. Удачно вошел в игру нападающий Давыдов, пропустивший более месяца из-за болезни. Давыдов очень старался, и в нескольких эпизодах просто удача отвернулась от него.
На 70-й минуте Мазаев прорвал оборону «Волгограда» и прострел-навес чудом не привел к взятию ворот. Подставленная нога защитника изменила направление полета мяча и острый момент удалось нейтрализовать.
На 72-й минуте Гайдуков с правого фланга выкатил мяч под удар Эрлиху, который 3 июня отметит свой 21-й день рождения. Удар у форварда получился мощным и прицельным, но и голкипер сыграл надежно.
На 82-й минуте Давыдов навесной передачей едва не застал врасплох вратаря – мяч в сантиметрах разминулся с ближней «девяткой». Спустя минуту на передачу Веретенникова откликнулся Эрлих, но его удар оказался не точным.
Уже в добавленное арбитром время матча хорошие моменты для взятия ворот упустили Давыдов – голкипер отразил удар.  Затем Эрлих упустил возможность прицельно выстрелить по воротам.