«Ротор» в Турции проиграл белорусскому «Торпедо-БелАЗу» из Жодино
Прислано SiteAdmin Февраль 20 2021 19:40

Бронзовый призер чемпионата Беларуси жодинское «Торпедо-БелАЗ» в товарищеском матче на сборе в Турции переиграл волгоградский «Ротор», который тренирует белорусский специалист Александр Хацкевич – 2:1. Все голы были забиты во втором тайме.

Расширенные новости

«Ротор» продолжает проводить контрольные матчи под нагрузкой. И это при том, что первого матча весенней части РПЛ осталось всего пять дней. Игра с «Тамбовом» в Саранске» состоится 26 февраля.

Первые полчаса игры обошлись без острых моментов у ворот друг друга. Но в концовке соперники могли открыть счет. Если «Ротор» в основном после «стандартов», то торпедовцы однажды хорошо убежали в контратаку, но не хватило последнего точного паса. После перерыва голевые моменты все-таки появились.

На 53-й минуте прямым ударом со штрафного Андрей Хачатурян с места левого инсайда вогнал мяч в ближнюю «девятку». Голкипер «Ротора» Обухов был бессилен. На 61-й минуте после прострела Габовды, опять же с левого фланга, где позицию защитник занял неопытный Вершков, самый заметный легионер «Ротора» Гогуа в подкате срезал мяч в свои ворота. «Ротор» сумел распечатать ворота торпедовцев на 74-й минуте. Гол забил венесуэльский нападающий Понсе.

Торпедовцы в этой игре хорошо смотрелись в игре в пас, особенно в касание. Волгоградцы не всегда поспевали за мячом. ТВ-картинка, которую из Турции организовал «Ротор», подвела. Почти весь второй тайм, уже после того как счет стал 0:2, пропала. Но потом изредка появлялась, но это не позволило наблюдать за игрой.

Команда Юрия Пунтуса проживает в отеле «Royal Seginus» в городе Лара.  «Ротор» на третьем сборе базируется в отеле Kempinski The Dome, расположенном в Белеке.

«Ротор» — «Торпедо-БелАЗ» — 1:2 (0:0)

Голы: Хачатурян, 53 (0:1). Гогуа, 61 - автогол (0:2). Понсе, 70 (1:2).

«Торпедо-БелАЗ: Бушма, Бурко, Устинов (Монтейру, 72), Бордачев, Аусси, Премудров, Хачатурян, Николаевич (Павлюковец, 62), Габовда (Кухарчик, 68), А.Антилевский (Афанасьев, 65), Д.Антилевский (Кириленко, 58).

«Ротор»: Чондрич (Обухов, 46), Макаров (Вершков, 46), Кожемякин (Кверквелия, 46), Байрыев (Гогуа, 46), Степанов (Шомко, 46), Серченков (Кипиани, 55), Алейник, Песегов, Маевский (Понсе, 55), Давиташвили (Медведь, 75), Муллин (Арабидзе, 70).

Предупреждения: Вершков, 54. Бордачев, 69.

Заключительный спарринг на сборе в Турции «Ротор» проведет 23 февраля с казахстанским «Кайратом».