«Ротор» ушел от поражения в матче с «Томью» и в 6-й раз сыграл вничью в ФНЛ
Прислано SiteAdmin Август 30 2021 22:03

В Томске «сине-голубые» перед самым перерывом пропустили мяч с пенальти и лишь за 10 минут до финального свистка сумели забить ответный гол в ворота «Томи» – 1:1. Сибиряки впервые за 8 туров ФНЛ сыграли вничью, а волжане уже в 6-й раз. Больше, кто-либо в турнире. «Ротор», со старта застрявший в середине турнирной таблицы, все ближе к зоне вылета, чем к группе лидеров.

Расширенные новости

Статистика

«Томь» - «Ротор» - 1:1 (1:0)

Голы: Ставпец, 44 - с пенальти (1:0). Школик, 80 (1:1).

«Томь» (Томск): Арапов, Климов, Семейкин, Зуйков (Серасхов, 74), Абрамов, Мамин, Коробов (Гордюшенко, 81), Радостев (Дмитриев, 90+1), Ставпец, Леонов (Кудряшов, 81), Корж (Савиных, 90+1).

«Ротор» (Волгоград): Обухов, Байрыев, Бериашвили, Слепов, Первушин (Абдуллаев, 78), Маляров (Чуканов, 46), Серченков (Кипиани, 61), Ташаев (Николаев, 78), Школик, Макаров, Кавтарадзе (Минаев, 67).

Предупреждения: Зуйков, 9. Ташаев, 23. Маляров, 43. Ставпец, 55. Слепов, 56. Леонов, 76.

Владение мячом, %: 41-59. Удары (в створ): 7 (4) – 9 (3). Угловые: 6 – 5.

Судьи: Сельдяков (Балашиха), Валявин (Саратов), Ермилов (Москва).

29 августа. Томск. Стадион «Труд». 1000 зрителей.

Прямая речь

Артем Абрамов, защитник «Томи»: «Играли на победу»

- Во 2-м тайме играли по результату, отошли от своей игры. И это была ошибка. Ничья – закономерный результат. «Ротор» владел территориальным преимуществом, но у нас было больше опасных моментов. Все хотят выиграть. И не исключение, играли на победу.

Андрея Чуканов, полузащитник «Ротора»: «Ничья» не в нашу пользу»

- Первый тайм провели не активно, словно еще находились в дороге. Во втором тайме создали давление на ворота соперника, и получилось забить. «Томь» никаких сюрпризов по игре нам не преподнесла. Но счет 1:1, конечно, не в нашу пользу.

Результаты остальных матчей 8-го тура

«Спартак-2» – «Олимп-Долгопрудный» - 0:2 (0:2)

Голы: Тарасенко, 20. Сафронов, 24.

«СКА-Хабаровск» – «Кубань» - 1:0 (1:0)

Гол: Караев, 90.

Удаления: Литвин, 48 (2 ж.к.). Квеквескири (оба - «СКА-Хабаровск»), 88 (2 ж.к.).

«Енисей» – «Волгарь» - 2:2 (0:1)

Голы: Симонян - с пенальти, 43 (0:1). Скворцов, 68 (1:1). Масловский, 73 (2:1). Стефанович - с пенальти, 90 (2:2).

«Оренбург» – «Нефтехимик» - 1:0 (1:0)

Гол: Бреев, 30.

«КАМАЗ» – «Факел» - 2:1 (0:1)

Голы: Мендель, 42 (0:1). Янушковский, 62 (1:1). Воронин, 76 (2:1).

«Торпедо» – «Металлург» - 7:1 (5:1)

Голы: Арустамян, 10 (0:1). Евдокимов, 17 (1:1). Калмыков, 23 (2:1). Султонов, 35 (3:1). Калмыков, 41 (4:1). Лебеденко, 45 (5:1). Калмыков, 47 (6:1). Маркин - с пенальти, 83 (7:1).

«Алания Владикавказ» – «Текстильщик» - 4:0 (2:0)

Голы: Машуков, 6. Машуков - в свои ворота, 20. Татаев, 79. Гурциев, 90.

«Балтика» – «Краснодар-2» - 2:1 (2:0)

Голы: Альшин, 16 (1:0). Макарчук, 36 (2:0). Кривцов, 56 (2:1).

«Велес» – «Акрон» - 1:1 (0:1)

Голы: Базелюк, 11 (0:1). Тарасов, 64 (1:1).

Удаления: Сагуткин, 67 (2 ж.к.). Рогач (оба – «Акрон»), 79 (2 ж.к.).