«Волгоград» - «Жемчужина» 0:1
12 августа на стадионе «Олимпия» состоялся футбольный матч с участием лидеров зоны «Юг» второго дивизиона. В центральном поединке 22-го тура футбольный клуб «Волгоград» принимал сочинскую «Жемчужину». Поединок соответствовал заявленному статусу. Зрителей игра держала в постоянном напряжении, однако, к разочарованию волгоградских болельщиков, завершилась поражением их команды.
В присутствии первого лица региона команды продемонстрировали неплохую игру, чего не скажешь о судействе. Арбитр из Ставрополя Игорь Калиниченко как мог, пытался помочь сочинцам, которые в сторонней поддержке вряд ли нуждались. Команда Олега Василенко оставила приятное впечатление. Зебелян, Акимов и компания явили зрелищный, комбинационный футбол и в очередной раз доказали, что являются главными фаворитами южной зоны.
Олег Василенко, главный тренер ФК «Жемчужина-Сочи»: «Игра была тяжелой. «Волгоград» - очень хорошая команда. Но и наши футболисты показали лучшие качества, с чем я их и поздравил после матча».
Волгоградцы, в чьем составе появились четверо дозаявленных футболистов во главе с Иваном Герасимовым, сумели наладить атакующие действия лишь после перерыва. Три подряд момента, созданные у ворот гостей в начале второго тайма, завели публику, начавшую было сомневаться в правильности выбора (параллельно с этим матчем по телевидению транслировали товарищескую игру Россия - Аргентина).
Лев Иванов, главный тренер ФК «Волгоград»: «Сначала мяч был внизу. Играли на равных. Затем получился настоящий мини-футбол. Нам нельзя было их трогать, а они действовали, как хотели».
Пыл хозяев остудил судья, который сначала не засчитал гол в исполнении Веретенникова, затем не назначил штрафной за игру рукой новобранца «Жемчужины» Котова. Между этими моментами гостям удалось забить единственный гол в матче. Дубровин выиграл дуэль у Коваленко и мощно пробил под перекладину.
Олег Василенко, главный тренер ФК «Жемчужина-Сочи»: «Этот гол - плод работы всей команды. Стас лишь воплотил все это в гол».
Лев Иванов, главный тренер ФК «Волгоград»: «С таким судейством сложно было надеяться на положительный результат. Но я благодарен футболистам. Они выложились на все 100 процентов. И теперь можно пойти и выпить билочунь. Это лучший чай из Китая, от дядюшки Ли».
В итоге 1:0 - победа сочинской дрим-тим, которая увеличила и без того солидное преимущество в борьбе за путевку в первый дивизион. Еще один конкурент «Волгограда» - футбольный клуб «Ставрополь» - одержал гостевую победу над ростовским СКА 3:0 и опережает подопечных Льва Иванова на 4 очка. Волжская «Энергия» в 22-м туре играла в Батайске и потерпела поражение со счетом 2:0. /Автор: Д. Каунов/
Там же можно посмотреть видеоотчет о матче.
volgograd-trv.ru/news.aspx?id=7496