Алексей Жданов: "На нас давил результат"
blank.gifОбластное телевидение уделило особое внимание дебютному матчу Валерия Бурлаченко на посту главного тренера «Волгограда», в котором была одержана волевая победа над «Дагдизелем» - 4:2.
10 сентября один из лидеров футбольного первенства страны во втором дивизионе - клуб «Волгоград» - в рамках 27-го тура принимал 13-ю на сегодняшний день команду зоны «Юг» - «Дагдизель» из Каспийска. Хозяева сумели изменить ход матча, в котором сначала проигрывали, и добились волевой победы. Результат поединка 4:2.
В этом матче в роли главного тренера «Волгограда» дебютировал Валерий Бурлаченко. Известный в прошлом футболист и наставник «Ротора» сменил на мостике Льва Иванова. К счастью, первый «блин» новый тренер и его подопечные не испортили. Общими усилиями горожане сломили сопротивление неуступчивого соперника.
Валерий Бурлаченко, главный тренер ФК «Волгоград»: «Я рад оказаться в Волгограде. Это мой родной город. Спасибо руководству клуба и областным властям за то, что доверили мне этот пост. Постараюсь использовать шанс. Сегодняшняя игра показала, что у коллектива есть характер. В этом клубе собраны хорошие игроки. Здесь есть с кем работать».
Алексей Жданов, игрок ФК «Волгоград»: «На нас давил результат. Тренерская рокировка, серия поражений. Все это сказалось на сегодняшней игре. Нам необходимо было побеждать. Мы добились этого».
Начало встречи осталось за гостями. Самый заметный в составе «Дагдизеля» Заки Ибрагимов, в итоге записавший на свой счет два гола, огорчил оборону хозяев уже на 13-й минуте. Холодный душ в виде пропущенного мяча освежил игру горожан, но дивиденды принес лишь на исходе тайма. В череде опасных моментов у ворот дагестанской команды, наконец, появилась голевая атака. Ее непосредственными участниками стали Гайдуков и Уфаев. Последний отправил мяч головой в ближнюю девятку. 1:1. Едва начался второй тайм, как хозяева вышли вперед. Теперь уже сам Гайдуков головой замкнул точную передачу Тузовского.
Валерий Бурлаченко, главный тренер ФК «Волгоград»: «Саша молодец, что забил. Быстрый мяч раскрепостил ребят. Наверное, это сыграло основную роль в сегодняшнем успехе».
Следующим стал капитан волгоградцев Олег Веретенников. И снова голевую передачу выполнил Тузовский. 3:1. Спустя 10 минут гости сократили разрыв в счете, но особого ажиотажа это не вызвало. Хозяева всецело властвовали на поле. Забитый мяч оказался делом времени. За 4 минуты до конца игры паритет восстановил лучший бомбардир горожан Алексей Жданов. Для форварда этот мяч стал 17-м в чемпионате, и он продолжает борьбу в гонке снайперов южной зоны.
Алексей Жданов, игрок ФК «Волгоград»: «Последний раз забивал в первом туре второго круга «Кавказтрансгазу». Перерыв солидный. Лучше потихоньку забивать, чем делать такие паузы».
Для участников игры ее результат не отразился на месте в турнирной таблице. «Волгоград» остался третьим, «Дагдизель» - 13-м. «Энергия» Дмитрия Петренко обыграла на выезде «Ставрополье-2009» 1:0 и переместилась на 7-ю позицию. Автор забитого мяча – бывший защитник «Ротора» Владимир Астунин. Из неожиданностей стоит отметить ничью «Ставрополя» в Батайске. После этой осечки отставание «Волгограда» от подопечных Бориса Стукалова сократилось до 8-и очков.
 Дмитрий Каунов. Телекомпания «Волгоград-ТРВ».
Миниатюрный DRIVESAFE, а также простой AL 6000. Дешевый алкотестер. Интересные факты.