Засуха
«Волгоград» – «Автодор» Владикавказ – 0:0
13 сентября. Волгоград. Стадион «Олимпия». 1700 зрителей.
Судьи: С. Смирнов (Кисловодск), В. Назаров (Невинномысск), К. Скляров (Ставрополь).
«Волгоград»: Малышев, Чернов (Герасимов, 83), Дуров, Бесланеев, Уфаев (Костров, 53), Серебряков, Веретенников, Гайдуков (Смирнов, 67), Коваленко (Клюев, 67), Тузовский, Жданов.
«Автодор»: Валиев, Догузов, Тетрашвили, Саккати, Гаглоев, Оказов (Хубулов, 67), Алборов (Табуев, 89), Дряев, Салбиев, Сиукаев (Цакулов, 83), Хуриев (Болотаев, 87).
Предупреждения: Уфаев, 37, Чернов,49 – Дряев, 32, Хубулов,74. Удаление: Дряев, 78.

В стане «Волгограда» после серии неудачных матчей произошла смена главного тренера. Руководство команды, нацеленное на второе место, которое при определенных обстоятельствах может дать пропуск в первый дивизион, отправило в отставку Льва Иванова.
Его место занял Валерий Бурлаченко, известный в прошлом как игрок и тренер «Ротора», в последнее время помогавший Владимиру Файзулину в клубе первого дивизиона «СКА – Энергия» из Хабаровска. Первый матч «горожан» под руководством Валерия против «Дагдизеля» получился непростым, но победным. А уже через два дня предстояло новое испытание – встреча с «Автодором».
Еще после стартовой игры «Ротора» во Владикавказе я предрек молодой и задорной осетинской команде светлую турнирную судьбу. Рад, что не ошибся. «Автодор» наступает на пятки «Волгограду». Так что битва шла за 3-е место в турнирной таблице, которое хозяева отстояли. Но вряд ли они счастливы второй нулевой ничьей с коллективом из Алании. Особых тактических изысков и резких изменений в расстановке у «горожан» не замечено. Не очень получался традиционный прессинг на чужой половине поля, который техничные гости легко разбивали перепасовкой. Но преимущество хозяев сомнению не подлежало.
Уже на 10-й минуте Тузовский навесил справа, Жданов не попал толком по мячу, который отскочил к Веретенникову, не успевшему подстроиться под удар. На 26-й минуте уже Веретенников со штрафного удара подал на Жданова. Тот, опережая вратаря, нанес удар головой, но мяч срикошетил на угловой. А через восемь минут защитники «Автодора», ликвидируя угрозу, угодили в Жданова, от которого мяч отлетел прямо в руки Валиеву.
Через пару минут после перерыва Веретенников вывел Тузовского один на один, но тот катнул снаряд мимо «рамки». А на 51-й минуте владикавказцы изрядно попугали Малышева. Но траектории мяча, прочерченные в опасной близости от его владений, завершения не нашли. Самые реальные шансы волгоградцы упустили в последнюю десятиминутку. Жданов, перекидывая в пустые ворота кожаную сферу, отлетевшую к нему после противоборства Валиева и Тузовского, попал в перекладину. Гости ответили выпадом, в котором Хуриев едва не замкнул прострел слева. А на третьей и четвертой добавленных минутах просто обязан был забивать Герасимов. Но сначала, убежав на рандеву с голкипером с центра поля, катнул мяч мимо, а затем бил с 11-метровой отметки, но подкатившийся защитник смягчил удар, который достался вратарю.
Валерий Белянский. "Молодой. Свежее решение".
секс шоп Киев