Морозов и Седов – мировое золото в Дохе и титул рекордсменов мира в кролевой эстафете 4х50 метров
blank.gifДва волгоградских пловца – Владимир Морозов и Евгений Седов стали чемпиона мира по плаванию в короткой воде, проходящего в Дохе (Катар). Ученики Виктора Авдиенко и Владимира Захарова в составе сборной России в финальном заплыве в крорлевой эстафете 4х50 метров не только оказались первыми на фише, но и выиграли с новым мировым рекордом – 1 минута 22,6 секунды. Вместе с Морозовым и Седовым титул чемпионов мира завоевали Олег Тихобаев и Сергей Фесиков.

Эта информация на лентах информагентств появилась спустя несколько секунд после золотого финиша россиян, которые опередили американских пловцов на 0,87 секунды и итальянцев на 1,96 секунды! Примечательно, что в субботу, 6 декабря, Морозов и Седов выиграли еще по серебряной медали, но об этом чуть позже.

Для российских пловцов этот зимний старт станет генеральной репетицией перед чемпионатом мира по водным видам спорта, который летом 2015 года пройдет в Казани. Причем. В столице республики Татарстан экзамен предстоит выдержать не только мастерам водных дорожек, но и большой армии обслуживающего персонала, организаторам соревнованиям планетарного масштаба. Конечно, вся оргтехника должна работать без отказа. Уже сейчас заключены все договора на Обслуживание компьютера, причем, не только того, через который будут фиксироваться секунды каждого заплыва, но и множества другой оргтехники. Выбирать, конечно, надо проверенных партнеров, которые модернизируют или установят на ваши компьютеры самое современное программное обеспечение, а также отвечают за бесперебойную работу серверов. Одной из таких компаний, оказывающих содействие бизнесу в сфере компьютерных технологий, производящих монтаж компьютерных сетей «под ключ» является компания «Инновационные Информационные Системы». Эта компания, сокращенно «ИИС», помимо всего прочего уделяет особое внимание ip-телефонии и ИТ-аутсорсингу, что непременно пригодится организаторам чемпионата мира-2015 по водным видам спорта в Казани.

А сейчас порадуемся за российских пловцов, и в частности лидеров волгоградского плавания Владимира Морозова и Евгения Седова. Они не только стали чемпионами мира, но отныне являются рекордсменами мира в кролевой эстафете 4х50 метров. Для Морозова это уже вторая медаль на чемпионате мира в Дохе. В первый день соревнований он стал серебряным призером в эстафете 4х100 метров вольным стилем. В финале российские пловцы проиграли лишь французам. В третий день турнира в Катаре Владимир Морозов в финальном заплыве на 50 метров кролем показал четвертый результат – 20,89. Четвертое место волгоградский пловец занял в составе российского квартета в комбинированной эстафете 4х50 метров.

Евгений Седов успел стать двукратным рекордсменом в комбинированной эстафете 4х50 метров. В предварительном заплыве россияне, среди которых кроме волгоградского спортсмена были Станислав Донец, Сергей Гейбель и Александр Попков, показали 1.32,78 секунды. Но в финале сразу четыре команды превзошли этот результат, но россияне финишировали только четвертыми. В самом конце четвертого дня ЧМ-2014 по плаванию в короткой воде Морозов и Седов стали серебряными призерами в смешанной эстафете 4х50 метров. В финале рекорд мира установили американцы – 1.28,57. Российский квартет, за который выступали Вероника Попова и Розалия Насретдинова, финишировали через 1 минуту 29,13 секунд.