Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /home/users/g/grogworld/domains/volgograd-fc.ru/d68a915c79a41ba22dc9d5b54a068360c0523728/linkfeed.php on line 277

«Волгоград» - «Ставрополье-2009» - 3:0
blank.gifВ 35-м туре футбольного первенства страны во втором дивизионе один из лидеров южной зоны - «Волгоград» - принимал середняка турнира - клуб «Ставрополье-2009». Игра прошла с подавляющим преимуществом хозяев и завершилась их уверенной победой со счетом 3:0. В первом тайме игра шла в основном на половине поля гостей. Волгоградцы, ведущие борьбу за призовую тройку, заперли соперника в его штрафной площади. С выезда по маршруту Ставрополь–Краснодар горожане вернулись совсем другой командой. Вместе с физикой откуда ни возьмись, появилась острая комбинационная игра с множеством голевых моментов. Данный факт в перерыве отметил известный волгоградский футболист, а ныне главный тренер новичка первого дивизиона курского «Авангарда» Валерий Есипов.
Валерий Есипов, главный тренер ФК «Авангард» (Курск): «Кто сказал, что «Волгоград» функционально слаб? По сегодняшнему матчу я такого бы не сказал. Команда мне понравилась. Я четырежды был на ее матчах в этом году. Сегодня она оставила приятное впечатление».
В первом игровом отрезке мы насчитали 9 моментов, пригодных для взятия гостевых ворот. Один только Жданов мог трижды заставить капитулировать голкипера «Ставрополья». В сложившейся ситуации миссия голеодора перешла к номинальному защитнику. Сергей Уфаев не впервые умело подключается к атакам. Вот и на сей раз его рейд в чужую штрафную обернулся для гостей большими неприятностями. На исходе тайма очередной всплеск активности хозяев завершился автоголом в исполнении команды из Ставрополя. С третьей попытки 2009-м удалось-таки поразить собственные ворота. После перерыва «Волгоград» продолжал нагнетать давление и успокоился лишь после третьего забитого мяча. Ставропольские защитники сфолили в штрафной против Жданова, и сам пострадавший с пенальти довел счет до разгромного 3:0. За 7 минут до конца игры на поле стадиона «Олимпия» произошло знаковое событие. Легенду волгоградского футбола Олега Веретенникова заменил его сын Павел. 18-летний полузащитник летом был дозаявлен за горожан. Спустя два месяца состоялся его дебют в официальном матче.
Олег Веретенников, капитан ФК «Волгоград»: «Я очень рад, что сын дебютировал сегодня. Впереди еще две игры. Может, получится сыграть вместе. Сегодня мы как по лестнице поднимаемся в таблице. Договорились с ребятами, что не будем озираться на других. Надо самим побеждать».
Валерий Бурлаченко, главный тренер ФК «Волгоград»: «Идет ожесточенная борьба за третье место. Будем биться за призы до последнего. Думаю, всё решится в Армавире в последнем туре, но до этого необходимо выиграть у ростовского СКА».
Настоящий подарок волгоградцам преподнес его главный конкурент - армавирское «Торпедо». Представители Краснодарского края уступили в Батайске со счетом 1:2 и на сегодняшний день уступают «Волгограду» по всем показателям. Теперь шансов на бронзу больше у команды Валерия Бурлаченко. Однако прав наставник горожан – всё решится 8 ноября в заключительном туре чемпионата.
Дмитрий Каунов. ГТРК «Волгоград-ТРВ».