«Ротор» разгромил СКА в Батайске, а «Энергия» в Волжском проиграла «Ангушту»
blank.gifТри «сухих» мяча футболисты «Ротора» отправили в сетку ворот армейцев Ростова-на-Дону в стартовом матче сезона, который соперники провели в Батайске. Армейский стадион оказался не готов к сезону, как и у главного конкурента «Ротора» армавирского «Торпедо», которое свой домашний матч провело на поле клуба «Биолог». Если «Ротор» добился уверенной победы, как по счету, так и по игре, то торпедовцы, игравшие в большинстве весь второй тайм, умудрились потерять два очка – 2:2. И уже на старте сезона «Ротор» увеличил свое преимущество над конкурентов до четырех очков.

Наконец-то болельщики клубов второго дивизиона дождались старта сезона. Особенно в Волгограде, где сейчас все живут в предвкушении выхода «Ротора» в первый дивизион. Есть, конечно, виды спорта, которые притягивают к себе зрителей, но наиболее популярные игры, конечно, футбол, хоккей, баскетбол. В Волгограде давно нет баскетбола, хоккей пока только детско-юношеский, зато у футбола давние и славные традиции. Их сейчас и пытается возродить «Ротор» при поддержке властей региона.

В межсезонье «Ротор» усилил состав четырьмя опытными игроками в расчете уже на первую лигу. И новички внесли заметный вклад в победную игру в Батайске. На 18-й минуте удар Нечаева приняла на себя стойка ворот СКА, но Смольский, опередив всех, переправил снаряд в цель. Удвоил «Ротор» результат на 34-й минуте после розыгрыша углового. Навесную передачу Нечаева с левого фланга головой замкнул Ионов. Победную точку в матче на 58-й минуте поставил Нечаев, который воспользовался идеальной передачей Рашевского, протаранившего оборону соперника по центру. Армейцы за весь матч не создали у ворот Малышева по существу ни одного реального момента для их взятия. «Ротор» был ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, чем пропустить мяч в свои.

Команда Валерия Бурлаченко провела матч в таком составе: Малышев, Ионов, Гузь, Олеников, Семякин, Рашевский (Фиев, 76), Состин, Смольский (Глушков, 58), Арлашин (Герасимов, 78. Зубко, 81), Нечаев (Рябоконь, 72), Шумилин. В резерве остались вратарь Поляков и полузащитник Шудров, а в Волгограде продолжают залечивать травмы хавбек Примак и форвард Борисов. К домашнему матчу со ставропольским «Динамо», который на Центральном стадионе Волгограда пройдет 25 апреля и начнется в 19 часов, нападающий Борисов, вероятнее всего, уже вернется в строй.

«Ротор» после матчей 27-го тура оторвался от «Торпедо» (Армавир) на четыре очка. На Нейтральном поле в поселке Прогресс торпедовцы упустили победу в матче с «Таганрогом» - 2:2. И это при том, что у гостей на 43-й минуте за два предупреждения с поля был удален игрок Шамара. Футболисты «Энергии» в Волжском на стадионе имени Логинова проиграли «Ангушту» (Назрань) – 1:2. Хозяева поля открыли счет на 7-й минуте. Отличился Акентьев. Спустя четверть часа Гугуев восстановил равновесие. И он же на 79-й минуте забил победный гол.

Команда Дмитрия Петренко провела матч в таком составе: Рыськов, Сахаров (Орлов, 67), Яцук, Романов, Баськов, Виноградов, Селищев (Кравченко, 81), Стежка (Кутынец, 55), Гайдуков, Губочкин, Акентьев (Пронин, 33).

Результаты остальных матчей 27-го тура
«Машук-КМВ» (Пятигорск) - ФАЮР (Беслан) - 1:0 (1:0)
Гол: Джатиев, 1.
«Алания-Д» (Владикавказ) – «Дагдизель» (Каспийск) - 0:2 (0:1)
Голы: Гаджикадиев, 17 (0:1). Шаванов, 88 (0:2).
«Динамо» (Ставрополь) – «Биолог» (Новокубанск) - 3:2 (1:1)
Голы: Уракбаев, 38 (1:0). Апшев, 39 (1:1). Уракбаев, 62 (2:1). Дзахмишев, 72 (3:1). Волков, 90 (3:2).
"Олимпия" (Геленджик) - "Дружба" (Майкоп) - 2:1 (2:0)
Голы: Гордиюк, 9 - с пенальти (1:0). Басиев, 45 (2:0). Казаков, 90 (2:1).
«Астрахань» - «Славянский» (Славянск-на-Кубани) - 0:1 (0:1)
Гол: Наталич, 11.
«Митос» (Новочеркасск) – «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) - 1:0 (1:0)
Гол: Казаченко, 36 (1:0).
"Торпедо" (Армавир) - "Таганрог" - 2:2 (1:0)
Голы: Веркашанский, 44 - с пенальти (1:0). Маслевский, 51 (1:1). Зангареев, 68 (2:1). Зеленский, 71 (2:2).