16-летний Евгений Зубарев принес «Цементу» волевую победу над «Динамо-М»

Приятным сюрпризом для болельщиков ФК «Цемент» в Михайловке на стадионе городского спорткомплекса завершился футбольный триллер, который устроили подопечные Андрея Мурнова в матче с брянским «Динамо-М». Проигрывая после первого тайма в два мяча, «цементники» не только сумели отыграться, но и практически одновременно с финальным свистком забили победный гол. Причем, героем матча стал 16-летний воспитанник «Цемента» Евгений Зубарев.

В честь такой победы запросто могла прозвучать на стадионе композиция какой-нибудь популярной группы. Легко скачать Сектор газа и запустить через динамики композицию из альбома группы «Сектор газовой атаки». В самый раз! Футболисты «Цемента» во втором тайме провели настоящую «газовую атаку». Фанатский сектор буквально ликовал, когда третий мяч пересек линию ворот динамовцев.
Начало матча для подопечных Андрея Мурнова, конечно, оказалось обескураживающим. Уже на 4-й минуте гости открыли счет. Отличился Семин. За пять минут до перерыва «Динамо-М» удвоило преимущество. Разящим ударом отметился Мараховский. Интригу в матче возродил Гвоздев, забивший гол в ворота гостей на 63-й минуте. Дожать соперника «Цемент» смог на исходе матча. Причем, тренерский штаб Михайловской команды угадал в двух заменах. За пару минут до конца матча отличился Воловиченко, а уже в компенсированное время матча мяч в сетку ворот гостей протолкнул 16-летний Евгений Зубарев, вышедший на замену лишь на 85-й минуте, еще при счете 1:2.
Кстати, гол юный футболист забил после розыгрыша штрафного, который исполнил также вышедший на замену еще в первом тайме Лёвин. Этот фантастический по своему драматическому сюжету матч, открывший третий круг первенства МОА «Черноземье», команда Андрея Мурнова провела в таком составе: Худалов, Гвоздев, А. Королев, Комаров (Воловиченко, 59), Десюков (Левин, 25), М. Мурнов (Зубарев, 85), Панфилов, Логвиненко, Люндин, Ладыгин, И. Королев.

Результаты остальных матчей тура: «Академия футбола» — «Авангард-2» — 2:0, «Магнит» — «Звезда-М» — 1:0, «СК Смоленск» — «Калуга-М» — 0:0, «Факел-М» — «Арсенал-Тула» — 1:2. Теперь 15 октября «Цемент», идущий на шестом месте, в Липецке проведет матч с «Металлургом-М», занимающим 12-ю позицию в турнирной таблице.