25 ноября Владимир Файзулин отметит 57-летие

Владимир Файзулович Файзулин (именно так согласно паспортным данным правильно зовут известного волгоградского специалиста, которого все привычно именуют не иначе, как Владимир Федорович – прим. авт.) 25 ноября отметит 57-летие. Карьеру футболиста Владимир Файзулин провел в первой и второй лигах СССР, выступая за волгоградский «Ротор», ростовский СКА, спартаковские команды из Орджоникидзе и Костромы, а в качестве тренера долгое время работал в «Роторе», где в разное время был помощником таких великих тренеров, как Александр Севидов, Владимир Сальков, Виктор Прокопенко, Евгений Кучеревский, Георгий Ярцев, а затем и самостоятельно в качестве главного тренера возглавлял волгоградскую команду. Минувший сезон Файзулин провел в хабаровским «СКА-Энергии», где до середины лета-2009 с прошлого года в качестве помощника работал Валерий Бурлаченко, который теперь возглавляет ФК «Волгоград». Кстати, в сезоне-2007 Владимир Файзулин с «Сибирью» занял третье место в первенстве России первого дивизиона. А уже в этом сезоне новосибирский клуб завоевал путевку в премьер-лигу.
Кстати, накануне своего дня рождения Владимир Файзулин, проводящий отпуск в родном Волгограде, побывал в офисе ФК «Волгоград», где имел дружескую беседу с руководящим и тренерским штабом «горожан», с кем довелось ни один сезон вместе поработать в «Роторе».