34-летний форвард Мысин послал 17-летнего лайнсмена Мосиенко в нокдаун

Официальный сайт ФК «Ротор» распространил информацию о том, что бывший нападающий волгоградского клуба 34-летний Михаил Мысин, уже завершивший профессиональную карьеру, во время матча чемпионата Волгоградской области избил 17-летнего лайнсмена Владислава Мосиенко. В публикации приведены комментарии многих известных в прошлом футболистов, а ныне руководителей различных структурных подразделений федерации футбола Волгоградской области.

Факт драки, которую начал Мысин, никто и не оспаривает. Но из тех, кто прокомментировал инцидент, случившийся 9 ноября на стадионе ВГАФК, где в заключительном матче любительских команд чемпионата Волгоградской области хозяева поля принимали команду «Ротор-ВКОР», почему-то нет высказываний очевидцев. Странно, но решил отмолчаться и старший тренер ФК «Ротор» Олег Веретенников, который в этом матче принимал участие в составе команды ВГАФК.

Очевидцы утверждают, что во втором тайме, когда судейские ошибки лайнсмена, странным образом частенько фиксировавшего положение «вне игры» у хозяев поля, переполнили чащу терпения, и случился инцидент. На претензии к судье на линии со стороны игроков ВГАФК тот ответил пренебрежительными репликами, одна из которых касалась Мысина. Тот не стерпел и двинул обидчику в челюсть, а затем еще добавил. Но ногами, как утверждают участники матча, судью не бил.

Руководитель судейского комитета федерации футбола Волгоградской области, а в прошлом известный арбитр Эдуард Малый, комментируя это ЧП, заявил, что шокирован случившемся и высказался за то, чтобы молодым судьям кроме профессиональных знаний преподавали еще, наверное, и уроки рукопашного боя. А может быть судьям, не только футбольным, надо при себе иметь баллончик шок. Это индивидуальное средство защиты от нападения может выручить в любой ситуации. Тем более, что баллончик Шок разрешен к свободной продаже и ношению. И тогда уже шокированным может оказаться нападавший.