48-летний Лев Иванов назначен и.о. главного тренера ФК «Ротор-Волгоград»

Исполняющим обязанности нового главного тренера команды «Ротор-Волгоград» назначен 48-летний Лев Иванов, который, как сообщает пресс-служба волгоградского клуба, еще в декабре 2015 года в Академии тренерского мастерства в Москве подтвердил тренерскую лицензию категории А-УЕФА.

Волгоградский специалист за прошлый сезон хорошо изучил команду. С лета он занимался селекцией ФК «Ротор-Волгоград», просмотрел практически все его официальные матчи, включая и турнир в Сочи, который наша команда не может занести себе в актив. Об этом он и заявил футболистам перед воскресной тренировкой после того, как его команде представил директор ВКОР и руководитель ФК «Ротор-Волгоград» Валерий Таможников.

В тренерский штаб команды вошли Эвальд Фролов, под чьим руководством в прошлом году «Ротор-Волгоград» победил в зональном турнире первенства России среди любительских клубов, и Роман Гагауз. Первый из них пару месяцев назад поступил в Академию тренерского мастерства на категорию «В-УЕФА», другой имеет тренерскую категорию «С». Уровень тренерской подготовки Эвальда Фролова не позволил бы ему руководить командой в Профессиональной футбольной лиге, к старту в которой сейчас и направлена подготовка ФК «Ротор-Волгоград».

С 15 января команда начала подготовку к сезону. До конца месяца подопечные Льва Иванова в одноразовом режиме будут тренироваться на искусственном газоне стадиона «Зенит».