«Ротор» в «Золотом Затоне»

Футболисты «Ротора» сегодня ранним утром прибыли в Астрахань поездом № 605 «Волгоград – Астрахань» и разместились в отеле «Золотой Затон» (на фото), который находится в одном из самых живописных мест города — на берегу Золотого затона реки Волга, что примерно в двух километрах от аэропорта Астрахани. До центра города семь километров, примерно столько же до речного порта, а до ж\д вокзала 10 км.
Как нам стало известно, футболисты «Ротора» расселились в стандартных номерах площадью 25 кв. м. Стоимость двухместного номера 2800 рублей. В отеле всего 146 номеров разного уровня. Отель «Золотой Затон» располагает тремя ресторанами – «Волга-Волга», «Р.А.К.И.Т.» и «Каспий». Уже сегодня вечером команда Владимира Файзулина на поле Центрального стадиона Астрахани проведет предыгровую тренировку. Начнется она в 17.30. А вот матч с «Волгарем-Газпромом» в рамках 13-го тура первенства России первого дивизиона во вторник, 1 июня, начнется в 19 часов.
Ожидается, что на игре будет присутствовать большая группа фанатов и просто болельщиков волгоградского клуба. Часть из них будет добиться в Астрахань поездом, но большинство предпочитают автомобильный транспорт. Так аренда на сутки микроавтобуса типа «Газели» обходится в 7,5 тысяч рублей. Это по 500 рублей на человека, если в поездку отправится 15 человек. Для сравнения, билет в купейный поезд до Астрахани (только в один конец) обойдется примерно в 500 рублей.
Матч в Астрахани вызывает повышенный интерес. И не только потому, что встречаются практически соседи по турнирной таблице. «Ротору» будет противостоять команда, главным тренером которой является волгоградский специалист Лев Иванов. От результата этого матча во многом будет зависеть тренерская судьба, как наставника астраханской команды, так и главного тренера «Ротора» Владимира Файзулина. Накануне визита в гости к «Волгарю-Газпрому» наставник волгоградской команды, если верить информации из клуба, имел встречу с чиновниками областной администрации. Вотум доверия Файзулин у учредителей клуба пока не исчерпал, но задача на ближайшие матчи «Ротору» и всему тренерскому штабу команды поставлена до предела ясная и жесткая – выбратьяс со дна турнирной таблицы.
На фото: Вот в таком отеле «Золотой Затон» футболисты «Ротора» проведут почти два дня перед игрой с «Волгарем-Газпромом».