Кисловодск. Центральный стадион. «Жемчужина-Сочи» — «Ротор» — 3:0

В первом контрольном матче на сборе в Кисловодске «Ротор» проиграл «Жемчужине-Сочи» — 0:3. В составе волгоградской команды в матче приняли участие пять потенциальных новичков.
Голами у южан отметились Белоусов (22-я минута), Рухаиа (39-я) и Дубровин (87-я).

Вот в каком составе «Ротор» провел матч с сочинцами.
Первый тайм: Малышев, Бесланеев, Луканченков, Епифанов, Ионов, Шестаков, Першин, Житников, Борисов, Тузовский, Эрлих.
Второй тайм: Чичкин, Луканченков, Рябоконь, Галяткин, Смирнов, Едунов, Кочубей, Чернышов, Гайдуков, Савин, Маркосов.

Первый контрольный матч на сборах в Кисловодске футболист сочинской «Жемчужины» провели 19 июля с волгоградским «Ротором». «Синие» использовали этот матч, в основном, чтобы оценить потенциальных новичков, прибывших на просмотр в команду. Олег Василенко сыграл матч в два состава, дав своим игрокам необходимую игровую практику.
Сочинцы вышли на первый тайм в следующем составе: Барановский, Микадзе, Белоусов, Ревякин, Фиев, Королев, Зебелян, Рикардо, Рухаиа, Панков, Голбан. С первых же минут «Жемчужина» взяла нить игры в свои руки и начала непрерывные атаки на ворота соперника. Волгоградцы опирались лишь на редкие контратаки, но они не приносили дивидендов не до конца сыгранным игрокам.
Открыли счет в матче сочинцы в середине первого тайма. Против Белоусова были нарушены правила в метрах в тридцати от ворот. Сам пострадавший исполнил стандарт, и мяч, воспользовавшись ошибкой вратаря «Ротора» закатился от перчаток в ворота. Под конец тайма в составе «оранжевых» активизировался Рухаиа, вышедший на острие атаки. Три великолепных момента было у Гуджи, и одним из них он воспользовался. Фиев длинным пасом с центра поля вывел его на рандеву с вратарем, и сочинский полузащитник не оставил противнику ни единого шанса.
Во втором тайме Олег Василенко немного изменил состав своей команды. На поле появились Барановский, Ревякин, Голбан, Панков, Муртазов, Балтиев, Микадзе, Акимов, Дубровин, Данишевский, а также недавно переведенный в основную команду из дубля Семка. Самыми активными игроками в этом составе «Жемчужины» стали Акимов и Дубровин, организовавшие вместе с Микадзе третий гол под занавес матча. Сергей высокой передачей перевесил защитника, нашел в штрафной Георгия, который увел вратаря «Ротора» за собой к лицевой линии. Последовала ответная передача на Акимова, но тот головой попал в штангу. На добивании первым оказался Дубровин и без проблем поразил ворота.
Второй тайм запомнился и выходом на поле еще одного молодого игрока, еще совсем недавно игравшего за дубль – Мишкевича. Андрей в паре эпизодов продемонстрировал неплохую реакцию, спасая свои ворота от опасных ударов соперника.
Следующий контрольный матч команды запланирован на 24 июля. У «Ротора» на 23 июля намечены два спарринга с ФК «Краснодар».