«Краснодар» — «Ротор» (Волгоград) 0:1 (0:1)
Гол: Борисов, 21 (0:1).
«Краснодар»: Пчелинцев (Перов, 46), Новович, Цуканов, Тараканов, Багаев, Ан. Шевченко, Шипицин, Жданкин, Гогниев (Дедечко, 46), Татарчук, Кнежевич (Пикущак, 46).
«Ротор»: Никитин, Луканченков, Рябоконь, Олеников, Лобков, Першин, Кочубей, Савин (Гайдуков, 64), Борисов, Киреев, Эрлих (Маркосов, 60).
Судьи: Фарсанданян, Гриценко, Хубиев (все — Кисловодск).

Единственный гол Борисова, забитый на 21-й минуте, принес «Ротору» победу в первом спарринге с «Краснодаром» 23 июля. Ворота волгоградской команды защищал тренер по работе с вратарями Андрей Никитин, внесенный в клубную заявку, как действующий голкипер. Главный тренер «Ротора» Виталий Шевченко просмотрел в матче пять потенциальных новичков.

Подробная хронология матча
Первый тайм
1 мин. В первой же атаке «Ротора» Пчелинцев уверенно сыграл мяч в руки.
3 мин. После подачи «корнера» волгоградцами возникла небольшая суматоха и последовал удар — Пчелинцев верно выбрал позицию и зафиксировал снаряд.
4 мин. Ответная атака «горожан»: Гогниев рвался к мячу в чужой штрафной, но его защитники опередили — угловой. Кнежевич после подачи от углового флажка пробил головой по мячу, тот с отскоком от земли летел в створ, но голкипер «Ротора» с огромным трудом в несколько касаний перевел его через перекладину. Повторный угловой вновь посеял панику в штрафной волжан, но на этот раз защитникам удалось сыграть на вынос.
7 мин. Ошибка защитников «Ротора» в поперечной передаче, Кнежевич получил мяч на линии чужой, но не сумел им удачно распорядиться.
8 мин. Гогниев выиграл «второй этаж» и выполнил скидку на Жданкина, который вырвался на рандеву с голкипером, но был остановлен судейским свистком — офсайд!
10 мин. Багаев ввел из-за боковой, Кнежевич головой скинул мяч к линии вратарской, но там никого из партнеров не было.
12 мин. Цуканов отважился на удар со штрафного с дальней дистанции — неточно.
14 мин. Багаев подал с фланга, Гогниев сделал скидку, но Кнежевича опередили соперники. Однако на подборе сыграл Новович и пробил сходу метров с 30-ти — голкипер «Ротора» выудил снаряд из ближнего угла!
15 мин. После подачи «горожанами» «корнера» Кнежевич выиграл верх, но нанести акцентированный удар не сумел.
17 мин. Шипицину откатили под удар при розыгрыше штрафного, но выстрел успели накрыть волжане.
21 мин. Гол. Подача углового исполнена волгоградцами, последовал удар, с которым справился Пчелинцев, но выручить команду после добивания Борисова был уже не в состоянии — 0:1.
22 мин. Гогниев с Татарчуком попытались разыграть штрафной, но соперники раскусили их замысел и мяч перехватили.
24 мин. Савин пробил слета, находясь в одиночестве на дальней штанге, но мяч ушел в «молоко».
25 мин. Затяжной слалом Гогниева завершился ударом метров с 19-ти — рядом с дальней «девяткой».
30 мин. «Ротор» получил право на штрафной. Последовала подача, мяч перелетел всех и покинул пределы поля.
33 мин. Контратаку волжан венчал удар Эрлиха — точно в руки Пчелинцеву.
34 мин. Сольный прорыв Гогниева прерван обороной «Ротора».
37 мин. Мяч после навеса Нововича от самой бровки летел в направлении дальнего верхнего угла, но страж ворот «Ротора» в два приема укротил игровую сферу.
38 мин. Киреев прорвался по флангу и выполнил сильный удар вдоль ворот, но никто из партнеров не смог переправить мяч в цель.
42 мин. Татарчук бросил в прорыв Кнежевича, тот не сумел нанести толковый удар, однако, защитник «Ротора» неудачно подставился под мяч и срезал его в стороны собственных ворот. На счастье волжан, снаряд прошел рядом со стойкой.
44 мин. Жданкин вошел в штрафную и после короткого замаха ударом с носка послал мяч рядом со створом.

Второй тайм
46 мин.
У «Ротора» замен нет, у «Краснодара» их проведено сразу три: Пикущак вышел вместо Кнежевича, Гогниева заменил Дедечко, а Пчелинцева — Перов.
47 мин. Дедечко нанес мощнейший удар со штрафного, мяч срикошетировал от футболистов «Ротора» и просвистел рядом с каркасом ворот.
48 мин. Пикуща к поборолся с защитником и вратарем соперников, мяч отскочил в сторону на Жданкина. Никита мог забивать с 13-ти метров в опустевшие ворота, но умудрился попасть в перекладину.
50 мин. Дедечко выиграл верх после подачи углового в чужой штрафной, но Никитин сумел вытащить мяч из-под перекладины!
52 мин. Коварный дальний удар с отскоком от земли Кочубея Перов решил не брать намертво, а от греха подальше парировать кулаками.
55 мин. Многоходовая комбинация «Краснодара» завершилась ударом Шипицина с 16-ти метров — пущенный низом мяч глазами провожал Никитин, но ему повезло — снаряд прошел в опасной близости от стойки.
57 мин. Жданкин накрутил двух защитников и отдал Пикущаку, а тот навесил на набегавшего Татарчука. Владимир подрезал мяч головой, но в створ не попал.
59 мин. Большое преимущество во втором тайме у «горожан», но оно никак не может воплотиться в забитые мячи.
60 мин. Маркосов вышел на поле вместо Эрлиха.
64 мин. Гайдуков вышел вместо Савина.
67 мин. Багаев выполнил подачу со штрафного, защитники «Ротора» вынесли мяч, но «горожане» тут же его вернули обратно. Пикущак оказался расторопнее всех и пробил метров с 13-ти выше ворот.
69 мин. Рябоконь получил предупреждение.
78 мин. Гайдуков сделал диагональный перевод с фланга, Тараканов не попал по мячу, а Борисов не сумел поразить цель, хотя угол был открыт.
79 мин. Атаку «Краснодара» с участием Пикущака и Татарчука завершал Шевченко, но его удар пришелся в голкипера.
80 мин. Борисов вновь первый на мяче в нашей штрафной после подачи с фланга и вновь удар у волгоградца не получается — мяч лишь прикатывается в руки к Перову.
81 мин. Татарчука, показалось, сбили на углу штрафной, но арбитр свистком не дал, потому что с мячом остались «горожане». Атаку завершил Шипицин, пославший мяч сильным ударом поверх створа.
83 мин. Без особых проблем краснодарцы отбились после розыгрыша «Ротором» с угла поля.
87 мин. Дедечко обыгрался с Шевченко, вышел в штрафной «Ротора» на ударную позицию и пробил — волгоградцы телами преградили путь мячу.
88 мин. Откровенно на отбой играют волжане, всячески стараясь тянуть время.

Видео победного гола Виктора Борисова на сайте Агентства спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».