«Ротор» не побеждал на Центральном стадионе в Волгограде ровно три месяца

Победу «Ротору» над «КАМАЗом» принес точный удар Олега Трифонова с 11-метровой отметки
Тяжелейшую победу одержал «Ротор» в матче 22-го тура первенства России первого дивизиона. Единственный мяч, решивший исход поединка, был забит на 66-й минуте с пенальти. За «фол последней надежды» против Мысина с поля был удален Рыков, нарушивший правила буквально на линии вратарской площадки. И пенальти четко реализовал еще один «джокер» волгоградской команды Олег Трифонов.

«Ротор» – «КАМАЗ» – 1:0
Гол: Трифонов, 66 – с пенальти.
«Ротор»: Чичкин, Олеников, Епифанов, Бесланеев, Гузь, Ионов, Шудров, Житников (Савин, 67), Трифонов (Борисов, 87), Мысин, Дорожкин.
«КАМАЗ»: Вавилин, Гудукин, Ложкин (Хисамов, 46), Рыков, Ахметзянов, Шляпкин (Делькин, 78), Козлов, Пименов (Кобялко, 70), Бреев, Коронов, Сердюков.
Предупреждения: Ахметзянов, 21. Ионов, 22. Олеников, 36. Бреев, 42. Пименов, 68. Чичкин, 90. Удаления: Гузь, 46. Рыков, 65.
2 августа. Волгоград, Центральный стадион. 1500 зрителей.

Тяжелейшую победу одержал «Ротор» в матче 22-го тура первенства России первого дивизиона. Единственный мяч, решивший исход поединка, был забит на 66-й минуте с пенальти. За «фол последней надежды» против Мысина с поля был удален Рыков, нарушивший правила буквально на линии вратарской площадки. И пенальти четко реализовал еще один «джокер» волгоградской команды Олег Трифонов. Их с Михаилом Мысиным трибуны стадиона встречали наиболее тепло. Кстати, игра началась при 40-градусной жаре – это зафиксировал термометр, который расположен в укромном месте, вдали от солнечных лучей, рядом с электротабло.
Удаление Рыкова уравняло численные составы команд. К тому моменту «Ротор» на протяжении 20 минут играл уже меньшинстве. За такой же «фол последней надежды», но буквально в метре от штрафной площади был удален с поля Дмитрий Гузь.
Если в первом тайме скорости обеих команд были не высокими, а гостям удавалось почаще тревожить Чичкина, чем хозяевам поля Вавилина, то во втором тайме, когда немного спала жара, соперники прибавили в оборотах. В составе «Ротора» выделялись опытные Мысин и Трифонов, а также еще один новичок Дорожкин. Он то как раз и заработал штрафной, а Трифонов его исполнил. Мысин попытался добить мяч в сетку, но был сбит с ног. Трифонов пенальти реализовал. Надежно сыграл голкипер Чичкин, но монолита в оборонительных порядках «Ротора», даже несмотря на возвращение в состав капитана команды Николая Оленикова не наблюдалось. Мало того, что Олеников заработал желтую карточку на 36-й минуте, он мог увидеть перед собой второй «горчичник» спустя несколько минут, когда захватом соперника возле углового флага свалил его на землю. Главный арбитр матча ростовчанин Василий Мирошниченко, видимо, не рискнул наказать игрока «Ротора» повторно, ведь за этим бы последовало удаление.

Ровно три месяца пришлось ждать очередной домашней победы «Ротора». Еще 2 мая под руководством Владимира Файзулина волгоградская команда на поле Центрального стадиона с минимальным счетом переиграла ярославский «Шинник». Пенальти тогда на 79-й минуте реализовал Исо Каньенда. И вот теперь 2 августа уже под руководством Виталия Шевченко «Ротор» по схожему сценарию матча сумел вырвать победу у ФК «КАМАЗ» — 1:0. С 11-метровой отметки цель на 66-й минуте поразил Олег Трифонов. Эта победа позволила «Ротору» впервые покинуть зону вылета.

«Луч-Энергия» — «СКА-Энергия» — 0:0

ВИДЕО с пресс-конференции главных тренеров, двух удалений в матче, пенальти и гола, а также комментарий главы администрации Волгоградской области на сайте Агентства спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».