Контракты с «Ротором» подписали 9 футболистов

Генеральный директор ФК «Ротор» (Волгоград) Сергей Нечай на пресс-конференцию, проведенной 21 декабря в офисе клуба, заявил, что в предстоящем сезоне перед командой будет стоять задача завоевания путевки в первый дивизион. На данный момент контракты с клубом имеют 11 футболистов, из них новые соглашения оформили 9 игроков, а у двоих они продолжают действовать с минувшего сезона. Но в силу контракты новичков вступят с 1 февраля. Это обусловлено с экономией финансовых средств в клубе.

Сергей Нечай рассказал, что подписал контракт на полтора года. На должность главного тренера претендует Валерий Бурлаченко, а его кандидатура должна быть утверждена на ближайшем заседании попечительского совета клуба. Помощником Бурлаченко должен стать Олег Веретенников. К тренировкам команда приступит с 1 февраля, а спустя несколько дней отправится на тренировочный сбор в Сочи. Не исключено, что клуб по ходу сезона будет из выездных матчей «Ротора» делать подробные видеорепортажи. Конечно, фильмы онлайн в хорошем качестве были бы для болельщиков более предпочтительными, но и видеозапись выездных матчей, которые, возможно, будут выкладываться на официальном сайте клуба, тоже порадуют поклонников команды.

В планах команды еще два сбора – в Турции и на черноморском побережье. Первенство России второго дивизиона зоны «Юг» стартует ориентировочно в конце первой декады апреля. В предстоящем сезоне «Ротор» планирует играть на Центральном стадионе, а резервным станет стадион «Зенит».
ВИДЕО-запись пресс-конференции генерального директора ФК «Ротор» Сергея Нечая можно посмотреть на сайте Агентства спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».