«Ротор» (Волгоград) и клубы зоны «Юг» стартуют 8 — 9 апреля

Первенство России второго дивизиона в зоне «Юг» стартует 8 – 9 апреля 2011 года. Департамент по проведению соревнованию РФС разослал в клубы проект календарного плана соревнований второго дивизиона переходного периода на 2011 — 2012 годы.

Ориентировочно в турнире примут участие 17 команд, среди которых две из Волгоградской области – «Ротор» (Волгоград) и «Энергия» (Волжский). Первенство России второго дивизиона зоны «Юг», как и турниры во всех лигах, пройдет в три круга.

В зоне «Юг» первый круг финиширует 28 – 29 июня, а второй круг стартует спустя месяц – 2 – 3 августа. На зимние каникулы команды уйдут после матчей 34-го тура, которые запланированы на 29 – 30 октября. А третий круг стартует 7 – 8 апреля 2012 года. Финиширует первенство, в котором перед «Ротором» стоит задача возвращения в первый дивизион, 26 – 27 июня.
Полное расписание туров Первенства России-2011/2012 второго дивизиона зоны «Юг» можно посмотреть в разделе «Результаты и статистика».