С прошлого сезона у «Ротора» остались долги на 37 миллионов рублей

В «Роторе» до сих пор не погашена задолжность за прошлый год, которая на конец календарного года составляла 46 миллионов рублей, о чем официально заявлял председатель спорткомитета администрации Волгоградской области Игорь Козлов. По уточненным данным долг мог составлять на 4 миллиона рублей меньше.

Из запланированных на решение финансовых проблем клуба 30 миллионов рублей, которые должны были поступить на его расчетный счет еще до новогодних праздников, «Ротор» получил лишь пять. На какие нужды пошли эти средства, доподлинно неизвестно, но вероятнее всего, конечно, на погашение части долгов. Если оставшиеся из заявленных 25 миллионов рублей поступят на счета клуба, то это все равно не снимет финансовых проблем. Не исключено, что из бюджета клуба, предусмотрено в областном  бюджете на жизнедеятельность «Ротора» в этом году, и придется погасить недостающие 12 миллионов рублей долга. Кстати, бюджет ФК «Ротор» на этот год пока еще не утвержден. К тому же, пока и не утвержден в должности главного тренера Валерий Бурлаченко.