1 февраля состоялась встреча генерального директора ФК «Ротор» Сергея Нечая губернатором Анатолием Бровко

У главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко сегодня состоялась встреча с генеральным директором ФК «Ротор» Сергеем Нечаем. Обсуждались перспективы развития футбольного клуба и возникшие финансовые проблемы, возникшие у «Ротора» с прошлого сезона, в котором не удалось сохранить прописку в первом дивизионе первенства России.

На данный момент у «Ротор», который финансируется исключительно из областного бюджета, имеются долговые обязательства примерно в размере 37 миллионов рублей. Губернатор Анатолий Бровко заверил, что этот финансовый вопрос в клубе будет закрыт до начала лицензирования «Ротора».

Несмотря на временные финансовые трудности, тренерский штаб во главе с Валерием Бурлаченко с 17 января проводит тренировки команды, к которой уже сегодня присоединилось несколько новичков, успевших подписать контракты, которые вступают в силу с 1 февраля. На 5 февраля намечен отъезд команды на сбор в Сочи.

Пресс-атташе ФК «Ротор» Глеб Урьев сообщил, что в Волгоград прибыли новобранцы Вячеслав Состин, Дмитрий Костенко, Роман Смольский, а также Дмитрий Гузь, который выступал за команду в прошлом сезоне. Сегодня контракт на полтора года был подписан с 21-летнием голкипером Валерием Поляковым, который минувший сезон провел в московском «Торпедо».

Каким будет бюджет «Ротора» в 2011 году и когда состоится утверждение главного тренера Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград» обещает рассказать чуть позже.